Суд прошёл а я так и не получил судебное решение.

• г. Пермь

Суд прошёл а я так и не получил судебное решение.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Обратитесь в суд с письменным заявлением на имя судьи о выдачи Вам судебного решения.

Спросить
Пожаловаться

Сегодня получили уведомление о судебном решении / долг по кредиту. Если я получу судебное и решение и сразу же подам заявление об отмене судебного решения, в связи с истечением срока давности по кредиту, будет ли сразу возбуждено ИП или все таки будут ждать решения суда.

Ответчик отменил заочное решение суда, написав заявление об отмене решения. Назначили новое судебное заседание и до этого заседания ответчик выплатил через судебных приставов сумму, которая причиталась по заочному решению суда. Если на судебном заседании (который будет после отмены заочного решения)сказать, что ответчик выплатил сумму, то какие документы на руки должен выдать суд (решение суда или что то другое?) и в какой срок? Получается суд выносит решение и я просто пишу, что деньги получил или иск отклоняют? Как делает суд в таких случаях?

Как правильно написать обжалование на решение суда по кредитному договору. Так как судебное решение было принято без меня и судебные повестки я не получал.

Я-ответчик. Получил Решение суда, которое еще вступило в законную силу. Решением суда иск удоволетворен частично. Я подал апелляционную жалобу. В этот же день на почте получил ходатайство истца о взыскании судебных расходов на представителя. Судебные расходы в иске не значились. Судья назначила заседание по взысканию судрасходов (до направления мой апелляции в суд). Можно ли перенести судебное заседание, чтобы судрасходы рассмотрели после принятия решения судом по апелляции?

Ответчик отменил заочное решение суда, написав заявление об отмене решения. Назначили новое судебное заседание и до этого заседания ответчик выплатил через судебных приставов сумму, которая причиталась по заочному решению суда. Если на судебном заседании сказать, что ответчик выплатил сумму, то какие документы на руки должен выдать суд (решение суда или что то другое?) и в какой срок? Получается суд выносит решение и я просто пишу, что деньги получил или иск отклоняют? Как правильно поступить?

Имею ли я право обжаловать судебное решение от 09.12.2015 если я не получал судебное решение?

Или мне необходимо писать в суд о восстановлении сроков обжалования решения суда?

Прошёл суд первой инстанции-выиграл, получил документы о подаче на судебное решение аппеляционной жалобы-выиграл, открыл исполнительное производство на основании решения суда-ответчик платить не собирается подаёт кассационную жалобу вопрос-кассационная жалоба приостановит действия судебных приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы сняли деньги в пользу управляющей компани. Получили решение по отмене судебного приказа, так как на руках есть справка об отсутствии задолженности. Куда дальше обращаться? В судебном участке сказали, что нужно только отвезти судебное решение приставам и все.

Истец выиграл суд у соцзащиты, через месяц получив решение суда (вступившее в силу) предъявил в соцзащиту. Получил удостоверение ветерана. Еще через месяц соцзащита подает на апелляцию с восстановлением пропущенного срока (получили решение суда спустя почти 3 месяца после мотивиров. Решения). Но они же получили решение суда от истца и только через полтора месяца подали на восстановление срока. Будет ли это иметь какое то значение для истца в судебном эас?

О решении суда узнал от судебного исполнителя. Написал заявление в суд об отмене заочного решения, так как в судебном заседании не участвовал и судебных повесток и решение суда не получал. Помощник судьи мне отвечает, что решение суда не заочное, а очное так как мне повестки посылали через почту, а я их не получил, поэтому считается, что уведомлен надлежащим образом. Что у нас действительно такие Законы, поясните пожалуйста, что делать в этом случае. С уважением Александр.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение