Как поступить, если меня просят уволиться с декретного места работы?

• г. Ханты-Мансийск

Я устроилась на декретное место и сама ушла в декрет ребенку год. Человек на чьем месте я вышел на работу и меня просят уволиться что мне делать.

Ответы на вопрос (1):

Если с Вами был заключен срочный трудовой договор на период декрета сотрудницы, то договор расторгается на основании статьи 79 Трудового кодекса РФ.

Вам писать заявление не нужно.

Отдел кадров должен оформить как расторжение срочного трудового договора в связи с истечением срока действия или выходом основного работника.

Но возможно были допущены нарушения в оформлении договора и отсутствут законные основании для увольнения, поэтому Вас просят написать по собственному желанию.

Спросить
Пожаловаться

Устроилась на работу на декретное место, а теперь и сама ушла в декрет. Берут нового сотрудника опять же на декретное место. Тот сотрудник, что ушел в декрет передо мной и на чье декретное место я устроилась, не собирается выходить на работу, увольняется. Могу ли я рассчитывать, что после декрета вернусь на эту работу. Или преимущество будет иметь тот сотрудник, что устроился после меня?

Меня интересует вот, что я работала на декретном месте основного сотрудника и сама ушла в декрет, на это место взяли другого человека. Основной сотрудник родила второго ребенка не выходя из декрета. Моему ребенку скоро 3 года, смогу ли я выйти на это декретное место или меня уволят (на каком основании?) если основной работник выйдет только через год.

1 апреля 2016 г устроилась на работу на декретное место. Сейчас сама в декрете. Ребенку 10 мес. могут меня уволить если выйдет с декрета девушка на чье место я устроилась?

Я устроилась на работу на декретное место, сама в декрет, ребенку год, но знаю что девочка на котором я месте с декрета не выйдет (он заканчивается у нее в сентябре 2015) она уволится. Мне необходимо тоже выходить в сентябре? На работе сказали что если я не выйду они возьмут третьего человека. А если я выйду меня автоматически перевидут на постоянку? Спасибо.

Я работала 2 года на декретном месте и ушла в декрет. На мое место взяли другого сотрудника, также на декретное место. Как говорят, сотрудник, на месте которой я работала, выходить на работу по окончанию декрета не будет, уволиться. Что в этом случае будет со мной? Я увольняюсь тоже?

Я нахожусь в декрете, ребенку 1 год и 5 месяцев. Сама работала на декретном месте и оттуда ушла в декрет. Сейчас выходит сотрудник из декрета, на чьём месте я работала. Отдел кадров сообщает, что обязаны уволить меня. На что я имею право в данном случае?

Я работала на месте декретчицы, потом сама ушла в декрет. Сейчас я хочу выйти на работу, но место сократили. Основная работница ещё находится в декрете, а мне предлагают уволиться, так как нет места. Имеют ли они на это право, если ребёнку 1,6 месяцев?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я принята на работу на декретное место и я ушла на декрет с этого места теперь основной работник выходит на работу и мне надо уволится с работы хотя я в декретном отпуске.

Была принята на дикретную ставку в МБДОУ проработав там год сама ушла в дикрет. Тот человек на место которого была принята вышел. И теперь они мне говорят что я должна уволиться т.к на дикретной ставке была. Хотя я сама сейчас в дикрете. Могут ли они меня уволить.?

Я устроилась на декретное место и сама ушла в декрет мне осталось до полутора года два месяца и мой работадатель сказала писать заявление на увольнение, а сама декретчица на чьем я декретном месте ребенку ещё нету трёх лет и она взяла двух летнего ребенка в сад когда берут с трёх и щас эта декретчица выходит на работу иметь ли работадатель нарушить такой закон и меня уволить. И если я уволюсь пособие на второго ребенка я буду получать такое же 7500 или меньше?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение