Отсутствие на работе из-за плохого самочувствия на 3-ем месяце беременности - влияние на выговор и зарплату

• г. Нижний Новгород

Я на 3 месяце беременности и не пришла на работу 1 день по причине плохого самочувствия. Начальство предупредила ещё рано утром, что не выйду (прислала смс). Я работаю 2/2, однако, неофициально. Скажите, пожалуйста, будет ли мне какой-нибудь выговор за отсутствие на работе и скажется ли это на моей зарплате?

Ответы на вопрос (2):

Так у Вас нет официальных трудовых отношений. Поэтому и могут ничего не заплатить.

С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, так как вы работаете не официально, то и выговора не может быть, так как дисциплинарные взыскания и трудовая деятельность регулируется нормами трудового законодательства.

Спросить
Пожаловаться

, однако м не отказались выдать больничный, на след день мне объявили выговор (приказ), правомерен ли это выговор?

Я не вышел на работу один день по состоянию плохого самочувствия, врача не вызывал. Работодателя я предупредил а на работе все равно требуют справку. Что мне делать? Заранее спасибо.

Такой вопрос, нахожусь на 9 неделе беременности, не вышла на работу два дня, первый день из-за плохого самочувствия, второй так как была в женской консультации и сдавала анализы, работаю 2/2 с 8 до 20, работа сидячая, за компьютером, на работе о положении знают, справку подтверждающую беременность предоставила, на что мне сказали что эта справка не котируется и нужен больничный, а без него это обычные прогулы без уважительной причины, как быть? И так ли это на самом деле?

Моя дочь уволилась по собственному желанию 11.08.2020. Увольнение по причине тяжёлых условий работы и плохого самочувствия. 25.08.2020 узнает, что плохое самочувствие по причине беременности 4-5 недель. Может ли через суд восстановиться на работе? Учтёт ли суд, что она не замужем и на момент увольнения была беременна?

Тема Беременности и работа. Здравствуйте, ситуация такая, работаю продавец-кассир, работа целый день на ногах по залу, + есть физическая нагрузка. Нахожусь на третьем месяце беременности, самочувствие стало не очень, частые головные боли, быстрая утомляемость, при долгой ходьбе болят ноги, сидеть так же много не могу болит спина, в помещение даже нет кондиционера без воздуха весь день голова вообще разрывается. На работу справку предоставила с женской консультации на перевод на лёгкую работу. Беременность многоплодная, долгажданая, беременность не естественным путем а с помощью эко. Часто хожу на больничные из за перепадов самочувствия, вышла, отработала два дня и опять на больничный, после 8 часов работы на ногах утром на ноги еле наступала. Директор прям в наглую хамит, и заставляет сидеть дома до декрета на больничном, только я не знаю где она видела бесконечные больничные на 4-5 месяцев. Скоро больничный кончиться, опять выходить на работу, не знаю как быть дальше, то что будут конфликты с директором это уже очевидно. Подскажите пожалуйста как мне поступить? Работать до декрета осталось 3.5 месяца.

У меня такая ситуация: работаю я на складе кладовщиком, 4 месяца неофициально, собираюсь уходить, начальство в курсе. За последний месяц отсутствовал три дня по причине плохого самочувствия, на работе были предупреждены. При получении зарплаты с меня удержали 13 тысяч рублей. Как объяснил начальник - у нас 30 тыс. оклад плюс 50% премия. Так как ты три дня прогулял, то премии лишаешься. Я хотел бы узнать - стоят ли три дня отсутствия 13 тысяч? Заранее спасибо.

25.10.2012 я не вышел на работу, по причине плохого самочувствия. В 7.45 утра (за 15 мин до начала смены) позвонил мастеру, что ы предупредить его о своем отсутствие, на мой звонок он не ответил. Больничный лист оформлять не стал т.к. по официальному графику 25.10.2012 у меня выходной день. Сегодня принесли приказ на лишение премии (причина-отсутствие на работе без уважительной причины). Законно ли это, имеет ли смысл писать заявление (жалоу) ген.директору производства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, по причине в стране кризис, какие выплаты мне положены, с какой зарплаты, если моя зарплата на 50% идет черным налом и в какой срок выплачивают компенсацию? Что мне делать в этой ситуации?

Можно ли уволить молодую девушку с работы, если после окончания ССУЗ она проработала всего месяц. На работу устраивалась без распределения. Один день отсутствовала на работе 4 ч. по причине плохого самочувствия. Как оказалось-она беременная. Теперь работодатель ищет всякие пути увольнения и откровенно давит. Хочет перевести на др. работу. Что делать?

Позвонили с работы, сказали выйти. А этот день у меня выходной, после ночной смены. Работа - завод по производству молока. Вопрос таков. Что нибудь будет мне если я не выйду на работу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение