Нам предложили служебную квартиру но она без ремонта как быть.

• г. Владивосток

Нам предложили служебную квартиру но она без ремонта как быть.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если квартира пригодна для проживания то вы живете там. Ремонт можете сделать сами. Хотите чтобы собственник сам отремонтировал?

Спросить
Пожаловаться

Я военнослужащий. Получил служебную квартиру в ненадлежащем виде без ремонта. Крыша течет. Могу ли я получить компенсацию или субсидии по ремонту квартиры.

Отдала в ремонт телефон. Позвонили предложили забрать без ремонта, говорят ремонту не подлежит. При приеме телефона в ремонт была установлена причина поломки. Телефон могли сломать при ремонте. Что делать? Как можно проверить?

У меня 1 ком. Квартира куплена в ипотеку, полностью обставлена мебелью и дорогой ремонт. Близкая родственница (тетя) собирается покупать квартиру в ипотеку тоже, предложила такой вариант, что она берет 2 комнатную квартиру, мы живем в ее квартире, она в нашей. Как только ипотека будет выплачена и у нас и у нее, мы переоформляемся. Вопрос вот в чем, какой договор можно составить, чтобы не быть в пролете, ведь в ее квартире мы сейчас будем делать ремонт и покупать мебель на свои деньги. Боимся, что мало ли какие обстоятельства оказаться в минусе, ведь нашу квартиру мы ей отдаем с ремонтам, а она нам свою без ремонта.

Мы с мужем и 2 детьми переехали с Томской области в Красноярский край. Здесь мужу предложили работу на ГХК. Нам дали служебную квартиру на 3 года. Затем сказали покупать свою. Можем ли мы встать на очередь для получения квартиры? .Если в Томской области у нас есть квартира, но она никак не продаётся. Как нам быть?

Здравствуйте. Проблема состоит в следующем. Муж военнослужащий, офицер, старший лейтенант. Стоит в очереди (он и дочь) на получение служебного жилья с марта 2015 г. В сентябре 2015 года дали служебную квартиру в ужасном состоянии. Мы от нее отказались. Только в октябре 2017 г. предложили повторно служебную квартиру. Фото приложены. Предыдущие жильцы веселены судом из квартиры. Квартира с долгами. Требует минимум 150-200 тыс. денег на ремонт. Окна под замену. Наше ДЖО говорит, что квартира пригодна для жилья. Если мы отказываемся-нас снова ставят в конец очереди и ждать 2-3 года.

Правомерно ли со стороны ДЖО давать такую служебную квартиру? Как мы можем отстоять свои права? Могут ли нам дать компенсацию денег на ремонт этой квартиры или дать дать другую квартиру?

Сколько времени даётся на выселение семьи из квартиры?2,5 года назад тсж разрешил временно заселиться в квартиру без лицевого счёта, семья погасила долги за коммуналку, сделала ремонт, теперь квартиру распределили как служебную военнослужащему, он просит покинуть квартиру в 3 дня.

И ещё может ли семья подать заявление в суд на частичное возмещение средств по ремонту квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2013 году купила квартиру под ипотеку. Квартира без ремонта. Сделали капитальный ремонт. Можно ли вернуть налог за ремонт данной квартиры?

Мне как многодетному, выделили 300 кубов леса. Часть строй материала я потратил на ремонт квартиры (квартира в деревянном доме). Сейчас пришло время отчитываться. Лесничество подали на меня в суд. Говорят, что не имел права этим лесом ремонтировать квартиру. Квартира нуждалась в срочном ремонте! Жена просила в лесничестве лес на ремонт квартиры. Ей ответили, что на ремонт квартир лес не выдаем. КАК БЫТЬ?

Как можно взыскать деньги для ремонта квартиры с подрядчика, который делал ремонт крыши. При ремонте крыши шли обильные дожди, живу на последнем этаже. Залило всю квартиру, дальнейшее проживание в квартире не возможно...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение