Как получить пенсионные начисления умершего брата, если мать не вступала в наследство?

• г. Псков

У меня умер брат (ему было 39 лет), мать в наследство не вступала и хочет получить его пенсионные начисления. Будет ли являться это вступлением в наследство?

Ответы на вопрос (1):

Для получения накопительных отчислений необходимо вступить в права наследства у нотариуса.

- см. ст. 1141 ГК РФ.