Составление заявления о наложении ареста и взыскании на 1/4 доли в материальном капитале в пользу должника

• г. Тверь

Подал ИЛ в ФССП. Взыскать с должника нечего, активов нет).

Знаю что есть 1/4 доли в матер. Капитале, т.е. примерно 130 т. р. Как написать приставам заявление на их удержание и взыскание. Т.е. как само предложение сформулировать,-наложить арест и взыскать в мою пользу или как? Помогите.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Эти деньги взыскать не можете.

Согласно ФЗ "Об исполнительном производстве" данный вид дохода не может быть обращен к взысканию.

Поясните почему. Ваши коллеги сказали что могу)

Это материнский капитал и для оплаты долгов он просто не предназначен.