Можно ли привлечь к уголовной ответственности плательщика алиментов, если он платит их регулярно, но не полностью?

• г. Саратов
Ответы на вопрос (2):

Добрый день, согласно статье 157 Уголовного кодекса Российской Федерации, неуплатой родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, если это деяние совершено неоднократно, признается неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств на содержание несовершеннолетних детей, а равно нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, подвергнутым административному наказанию за аналогичное деяние, в период, когда лицо считается подвергнутым административному наказанию.

Маловероятно. Для привлечения к УО, для начала нужно привлечь к административной. Плюс о соразмерности также речь.