Оплата компенсации детского садика

• г. Симферополь

Оплатила долг за детский сад но компенсацию не дали. Что делать и куда обратится.

Ответы на вопрос (1):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Компенсацию сможете получать со следующего месяца, после оплаты вами долга.

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Спросить
Пожаловаться

Как можно решить вопрос с детским садом ребенку 2 года место нам не дали компенсации за детский сад в Новосибирске тоже нет! Куда стоит обратиться чтобы ускорить этот процесс.

Проживаем в Перми (прописаны в Карагае). Ребенку исполнилось 1,5 года и я вышла на работу (фельдшер скорой помощи), место в детском саду в Перми не дали и я вынуждена сдать ребенка в платный детский сад. В каком возрасте предоставляется бюджетный детский сад? Есть ли возможность получать компенсацию за оплату платного детского сада? Куда обратиться?

В какой период должны возвращать компенсацию за детский сад на второго ребенка. Ребёнок начал посещать детский сад с октября 2016 г, по настоящее время ещё не разу компенсация не была начислена! Куда обратиться? В детском саду постоянно отвечают-,,ждитете в следующем месяце,,.

Детский сад отказал в выдаче компенсации 20% всем детям этого сада, сказав, что вышли изменения в законе и компенсация с весны 2015 только семьям, имеющим двух и более детей (Нефтеюганск ХМАО

).

1. Это верно? Недавно узнала, что в других садах все получают компенсацию и поправок по семьям с 1 ребенком не нашла.

2. Куда обратиться, если бухгалтерия сада будет отказываться производить компенсацию 20% на первого и единственного ребенка?

3. Обязан ли сад вернуть компенсацию за последние месяцы, которую должен был выплачивать?

Моему ребёнку дали детский сад на другом конце города, хотя на нашей улице находятся 3 детских сада, также на соседней улице находятся 2 детских сада. На мои вопросы почему так далеко от места прописки, ответ один: "Берите что дают". Подскажите пожалуйста что делать и куда обращаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В феврале нам исполниться два года, место в детский сад в ближайшее время не предвидется, куда и с какими документами обратиться чтоб получить данную компенсацию? В отделе образования нашего города сказали, что такая компенсация не предусмотрена в нашем городе, что делать? Идти в прокуратуру?

Ребенку скоро 3 года. Стоим на очереди в нескольких детских садах. Рядом с домом (по месту прописки) 4 детских сада. О приеме ребенка в детские сады по месту жительства отказано, в связи с отсутствием свободных мест (очередь не подошла). Куда обратиться и с какими документами, чтобы ребенка приняли в детский сад по месту жительства в 3 года?

Дали детский сад в другом районе города, хотя в соседнем дворе есть детский сад в который ходили мама и дедушка ребёнка и ещё несколько других детских садов намного ближе данного.

Куда можно обратиться с этим вопросом? С чего начать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение