Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

О получении справки об уплате страховых взносов

Я предпенсионер и начал собирать документы для оформления пенсии.

Отнес необходимые документы в свой ПФ пенсионный фонд.

В Омском ПФ мне сообщили, что у них нет данных о уплате моих страховых взносов в период моей работы ИП в городе Чебаркуле и за данной справкой надо обращаться по месту работы ИП.

В 2005 по 2015 год я был индивид. Предпринимателем в городе Чебаркуле.

Сейчас я проживаю в Омске.

Вроде ничего особенного.

У меня есть личный кабинет на сайте ПФ.

И вот тут начался полный квест.

Два дня я пытался отправить заявление с просьбой получить электронную справку по уплате моих страховых взносов и не смог.

Вроде я неплохо разбираюсь в интернете, но я столкнулся с какой-то стеной.

Начал связываться со службой поддержки ПФ.Не знают. Звонил по телефонам, указанным на сайте тоже не знают.

Звонил в свой ПФ, и они не смогли найти на сайте, как отправить заявление на получение электронной справки.

Запись на прием в ПФ только на конец месяца, и прийти к ним со своей проблемой сейчас нельзя.

Пожалуйста, подскажите как мне быть в данной ситуации, как получить данную справку.

Спасибо.

вопрос №16444310

Здравствуйте!

Возможно Ваши трудности в неполучении данного документа связаны с тем, что с 1 января 2017 года в соответствии с Федеральными законами от 03.07.2016 N 243-ФЗ и N 250-ФЗ полномочия по администрированию страховых взносов на обязательное пенсионное, социальное и медицинское страхование переданы налоговым органам, а Приказом ФНС России от 28.12.2016 N ММВ-7-17/722@ утверждены формы справок о состоянии расчетов по налогам, сборам, страховым взносам, пеням, штрафам, процентам; порядок их заполнения и форматы представления справок в электронной форме".

Ранее (до 2017 года) такой документ запрашивался в заинтересованными лицами в Пенсионном фонде и выдавался им же. Сейчас Вам будет необходимо обраниться в ИНФС.

Огромное спасибо

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X