Неосфальтированная улица и отсутствие тротуаров - куда обратиться после неудачи в администрации, прокуратуре и ГИБДД?

• г. Самара

Написала жалобу в администрацию, департамент градостроительства на неосфальтированную улицу и отсутствие тратуаров. Получила отписку, что денег нет. Обратилась в прокуратуру и ГИБДД, но результатов нет. Куда ещё жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Напишите Губернатору области, но если денег действительно нет, то на какие средства интересно Вам должны отремонтировать дорогу?

/Все расходы в бюджет закладываются заранее.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Кому подчиняется прокуратура Челябинской области? Написали жалобу в районную прокуратуру, получили отписку, в областную прокуратуру получили отписку, кому дальше писать жалобу?

Написал заявление в прокуратуру на департамент, подчиняющийся администрации города. Пришел ответ, что администрация города провела проверку в этом департаменте и ничего незаконного не выявила. Вопрос: насколько корректны и законны действия прокуратуры?

Писала жалобу в прокуратуру на департамент образования, так как ребёнку 2.9 сад не предоставили желаемый. Предлагали варианты, которые далеко от дома мы отказались. В департаменте нас перенесли на следующий год. Прокуратура нашу жалобу отправила в департамент образования. То есть в тот орган на который мы жаловались. Естественно, от департамента пришла отписка. Какие следующие действия?

Написала жалобу в Адвокатскую палату на бездействие и обман адвоката (факты нарушения есть), палата не разбиралась по моей жалобе, а сделала просто отписку, исказив все факты моей жалобы. Подскажите куда мне пойти дальше жаловаться? Спасибо.

Куда жаловаться на Адвокатскую палату, которая не разберается в жалобах, а пишет отписки?

Что делать если Адвокатская палата не разберается с жалобами, а пишет отписки?

27.11.21 г. (Вопрос №18907380) Несколько месяцев назад я написал жалобу в прокуратуру района на отмену постановления дознавателя и отправил ее в электронном виде. Ответ из прокуратуры так и не пришел. Спустя полтора месяца я опять написал жалобу на имя прокурора района по вопросу волокиты со стороны прокуратуры и жалобу опять отправил на эл. почту прокуратуры. Получил ответ (письмом), что никакой жалобы на постановление дознавателя прокуратура не получала. У меня есть скриншоты отправки писем. Что делать? Если смысл куда то жаловаться и не наврежу ли я себе этими жалобами? Спасибо. )) я обратился на сайт 9111.ru за помощью. По совету юристов и адвокатов я написал жалобу вышестоящему прокурору (областная прокуратура), приложив все доки и скрины отправки жалоб по эл. почте, и сегодня получил ответ: мое обращение "спущено" вниз (т.е. опять в районную прокуратуру). Сплошная волокита, уже в прокуратуре. Что делать?

Если ответчиком является департамент архитектуры и градостроительства района, и находится в городской администрации, куда подавать жалобу в прокуратуру. По месту регистрации истца или по месту регистрации ответчика?

Писали жалобу в областную прокуратуру на администрацию. Из областной прокуратуры пришла отписка вообще не по существу нашего вопроса. Куда можно пожаловаться на областную прокуратуру, что они не хотят работать по нашей жалобе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Писал обращения во все возможные инстанции администрацию, департамент образования, что дорога не обслуживается детям ходить учиться негде, и вообще местная администрация не обслуживает деревню с советских времен везде отписки, написали коллективную жалобу в прокуратуру области перенаправили в районную ответили только после звонка в обл. прокуратуру более чем через 30 дней, не устроил ответ (отписка) и то не на все вопросы которые писали что делать?

Организация подала в прокуратуру жалобу на действия администрации города, Прокуратура решила дело в нашу пользу, выдала администрации предписание устранить нарушения законодательства, но администрация предписание не выполняет, прокурские работники тоже бездействуют, как нам заставить выполнить предписание прокуратуры администрацию. Куда обращаться?

Написал жалобу в генеральную прокуратуру о бездействии прокуратуры Северо-Западного федерального округа, Ленинградской области, прокуратуры Санкт-Петербурга, прокуратуры Московского района Санкт-Петербурга по поводу не выплаты мене зарплаты за Май-Июнь месяц Везде глухая оборона и отписки прокурорских работников, гоняют моё обращение по кругу из прокуратуры в прокуратуру, а результатов ноль. Написал обращение в Ген. прокуратуру, молчат уже более двух недель, писал на Президента РФ, отправили опять в Ген. прокуратуру, а там наверно пустят по кругу. Подскажите кому и куда жаловаться и какой срок ответа по направленой жалобе? А может просто не стоит не куда писать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение