Что делать если судебный пристав уже два года не предпринимает никаких действий что бы привлечь алиментщика к ответственности.

• г. Наволоки

Ответы на вопрос (2):

Пишите на пристава жалобу в прокуратуру.

Ирина, рычагов воздействия множество:

На бездеятельность судебных приставов можно подать жалобу вышестоящему начальству, то есть начальнику отдела службы судебных исполнителей, на которую должен последовать ответ с перечисленными принятыми мерами в течение десяти дней.

Если высшая инстанция не может заставить работать своих подчинённых, жалоба может быть направлена в районную прокуратуру, что чаще всего приводит к активизации деятельности и достижении положительных результатов.

Можно обратиться в суд.

Но прежде... советую ознакомиться с материалами исполинтельного производства.