Моей внучке 17 лет едет из Минска в Переяслав Украина нужен ли ей сопровождающий и доверенность на нее для проезда.

• г. Калинковичи

Моей внучке 17 лет едет из минска в переяслав Украина нужен ли ей сопровождающий и доверенность на нее для проезда.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Валентина. Дело в том, что внучка является несовершеннолетней, вы обязаны посетить нотариуса, который выдаст вам извещение. Так сказать доверенность на вашу внучку, в ней будет прописано, что ВЫ разрешаете несовершеннолетнему переезд из одного места в другое.

Спасибо.