Проблемы с оплатой за вывоз мусора в частном секторе в Омской области - почему возникают задолженности по вывозу ТКО?

• г. Барнаул

Укажите статью Федерального закона об оплате за вывоз мусора в частном секторе. Проживаю в Омской области. Мусор утилизируем самостоятельно. Вывозим на официальную свалку. Почему приходит долг по вывозу ТКО?

Ответы на вопрос (1):

Федеральный закон «Об отходах производства и потребления» от 24.06.1998 № 89-ФЗ (многие его называют законом о вывозе мусора). В нем регламентированы правила учета, нормирования, отчетности и разграничения действий при вывозе мусора. Изменения в данный закон были внесены в 2018 году дважды – в июле и декабре, вступили в силу с января 2019. На основе закона действует Постановление Правительства РФ от 12.11.2016 № 1156 «Об утверждении порядка обращения с коммунальными отходами», в котором раскрываются подробности норм закона и устанавливаются правила.

Источник: Подробнее ➤

Удаляя эту ссылку Вы нарушаете закон РФ "Об авторском праве".

Спросить
Пожаловаться

На протяжении 6 месяцев ко мне домой приходят сотрудники ЖКХ и требуют заключить договор на вывоз мусора угрожая мне штрафами за самостоятельный вывоз мусора. Я проживаем в частном секторе, и вывожу мусор на свалку самостоятельно. Обязан ли я заключать подобный договор с ЖКХ?

Я проживаю в частном секторе, могут ли меня обязать заключить договор на вывоз мусора или я имею право отказаться. Мусор мы вывозим самостоятельно. Заранее спасибо.

У нас вопрос по поводу вывоза мусора. Мы проживаем в частном доме. ЖКХ требует заключения договора на вывоз мусора.

Подскажите, пожалуйста, на какие статьи и каких законов или нормативных документов можно опираться при отказе от услуги ЖКХ на вывоз мусора? Весь мусор мы утилизируем самостоятельно...

Благодарю!

Здравствуйте. Я проживаю в частном секторе, с компанией по вывозу твердого мусора, был заключен договор по вывозу мусора, данная компания с нашей улицы мусор не вывозит нет мусорной площадки, жильцы с нашей улицы мусор вывозят самостоятельно, но выше указанная компания требует оплаты с жильцов за якобы ими вывозимый мусор, подскажите как нам быть в данной ситуации.

1. Проживаю в частном секторе. Ежемесячно приходят квитанции за вывоз мусора, ездил в компанию которая занимается вывозом, хотел отказаться. Они сообщили что отказаться от вывоза мусора нельзя. Так ли это?

2. В платежной квитанции данной услуги, указано "вывоз мусора", но если я захочу выбросить крупногабаритный мусор, например холодильник, то за это они требуют отдельную плату, это законно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы живём в частном доме и вывозим мусор самостоятельно. В ЖКХ сказали, что независимо от того, кто вывозит, мы обязаны оплачивать вывоз мусора?!

Живу в частном секторе. Пришла квитанция на оплату услуги по вывозу мусора, однако контейнеры в шаговой доступности не установлены, услуга по вывозу моего мусора не оказывается, мусор вывозим сами. Что делать?

Должна ли я платить за вывоз мусора, если я живу в частном секторе и мусор утилизирую сама (что-то сжигаю, что-то идет на корм скотине. И вообще при необходимости могу самостоятельно вывезти мусор на официальную свалку.) Договор никакой не заключала, не подписывала, услугой не пользуюсь, ни разу не оплачивала. Но мне начали присылать квитанции на оплату услуги по вывозу мусора. Могут ли обязать меня к оплате? Законно ли это? И вообще, как кто то может рассчитать объем моего мусора (у кого-то может 8 ведер мусора быть, а у кого-то 1 ведро)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение