Процедура расторжения договора на приобретение доли в квартире при прекращении ежемесячной оплаты - необходимые документы и шаги

• г. Челябинск

Заключен договор на приобретения 1/2 доли в квартире с последующей оплатой на 5 лет деньги перестали поступать 6 месяцев. Как расторгнуть какие документы нужны.

Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Необходимо соблюсти досудебный порядок расторжения договора. После этого обратиться в суд и расторгнуть данный договора с возвратом Вам Вашей собственности.

Надо расторгать договор в судебном порядке. К иску прилагаются документы, которые доказывают те обстоятельства, на которые Вы будете ссылаться в исковом заявлении.

Здравствуйте, Елена.

Договор купли-продажи расторгается в судебном порядке на основании условий Договора и в соответствии с действующим законодательством.