За какой промежуток времени я могу взыскать аллименты на ребенка с его отца.

• г. Санкт-Петербург

За какой промежуток времени я могу взыскать аллименты на ребенка с его отца. С мужем в разводе 8 лет, добровольно аллименты не платил, в суд подала только сейчас, до 18-летия ребенка осталось 2 года.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемая Наталия! Алименты будут взысканы со дня подачи Вами заявления в суд и до достижения ребёнком 18 лет(ст. ст.80,81,83 СК РФ). Взыскать алименты сейчас за прошедшие 8 лет нельзя(п.2 ст.107 СК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Вы можете взыскать алименты за 3 прошедших года, если докажете суду что муж Вам материальной поддержки на ребенка не оказывал.

Спросить
Пожаловаться

При таких обстоятельствах, Вы не сможете ничего получить за прошлый период: алименты взыскиваются с момента обращения.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я подать на алименты повторно? При разводе я подала на развод и на алименты, но в суде решили, что алименты будет платить добровольно! Но их не платит.

В решении суда написано, что вопрос о содержании ребенка решен, средства на содержании ребенка ответчик будет выплачивать добровольно! Как поступить? С момента развода прошло уже 3,5 года! Могу за 3 года взыскать алименты?

В браке с мужем 20 лет. Имеем несовершеннолетнего ребёнка. Муж подал на развод, я против. Через какой промежуток времени, при моей неявке в суд, суд примет решение о разводе?

Развелась с мужем 16 лет назад. Подала на алименты, он их платил. Через год забрала заявление по его просьбе. Далее он мне платил 2-4 тысячи каждый месяц до 18 летия ребёнка. Сейчас ребёнок учится, а муж помогать деньгами на обучение не хочет. Могу я сейчас подать на алименты или взыскать деньги на обучение ребёнка если он еже совершеннолетний?

С мужем в разводе много лет, моему ребенку сейчас 24 года, еще до его 18-летия я обращалась в суд, там проходили слушания, которые обязали отца выплатить алименты, от него никаких выплат не последовало. Прошло уже более 9 лет с того момента. Могу ли я сейчас их взыскать?

С мужем в разводе, есть дочь 3 года. При разводе (ребенку было 2 мес) я подала на алименты. Мировой суд обязал платить бывшего мужа 1/4 всех доходов. Сначала платил регулярно (копейки), а сейчас то платит, то не платит. На сегодняшний день я могу обойтись без алиментов и хочу отказаться от них, чтобы в старости моей дочери не пришлось платить их отцу. Как правильно оформить отказ и куда обращаться, чтобы снять с отца ребенка алименты?

Мы с бывшем мужем в разводе. На алименты я не подавала 8 лет. Деньги на ребенка он не давал, мы его даже не видели. Два года назад я подала на алименты. Два года он платил. Сейчас он не платит алименты. Я подала заявление в розыск. Он в розыске. Не хочу, чтобы он в будущем подал на сына на алименты.

За какой период времени я могу взыскать с бывшего мужа алименты, если в разводе 2 года? Официально ничего мне не платил после развода.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация в след. Развелась с мужем, подала на алименты на ребенка и на себя. Позже узнала, что могу взыскать с отца ребенка алименты за предшествующие года (ребенку сейчас 2 года), если только смогу доказать, что средств на содержание ребенка в браке он не выделял. Какой доказательной базой мне нужно обзавестись чтобы доказать это.

Только что.

Нахожусь с мужем в разводе. Ребёнку 8 лет прописан у отца. 1/2 квартиры отца ребёнка и 1/2 его сестры. За коммунальные платежи платит сестра моего бывшего мужа. Сейчас она подала на меня в суд и хочет взыскать с меня деньги которые она платила за моего ребёнка за ком услуги. Имеет ли она право на это и как мне поступить? Ребёнок проживает со мной.

Мы с мужем не проживаем совместно с момента моей беременности с 2002 года, подавала на него на алименты, когда вышла в декрет в 2003 году на ребёнка и на себя. Было решение суда, он платил не долго. После рождения ребёнка добровольно стала помогать его мать, он перестал платить. Развелись официально в 2007 году. Сейчас ребёнку 10 лет, мать его платить не может больше, решение суда у меня не сохранилось. Как можно восстановить решение суда и снова подать на алименты на отца ребёнка и взыскать задолженность и за какой срок? Проживаем в разных городах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение