Как составить доп. соглашение о возможности перевода продавцов на другие торговые точки?

У нас розничная сеть и магазины периодически открываются и закрываются. Законно ли будет сделать доп. соглашения к трудовым договорам продавцов и прописать в них, что мы как работодатель оставляем за собой право переводить продавцов с указанного в договоре рабочего места на другие торговые точки?

вопрос №16444892

Добрый день! Да законно, делайте это доп. соглашением, но оно должно быть подписано между работодателем и работником!

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте Анна!

Можем помочь Вам составить все необходимые документы в части трудового законодательства. 100% защита от возможных рисков.

По вопросу: нужно смотреть документы.

Спасибо за грамотный ответ!

Анна, это возможно, если они согласятся со своей стороны подписать такие соглашения. Могут же и отказаться.

Надо изначально эти условия прописывать в трудовых договорах, но несколько в ином ключе, правда.

За составлением документов - к юристу на платной основе.

Спасибо, все понятно!

Похожие вопросы

юрист Иванова Виктория Владимировна:

Я полагаю, что заключение с Вами срочного трудового договора является незаконным. Это также подтверждает и отсутствие в трудовом договоре соответствующих обоснований.


юрист Щунина Татьяна Евгеньевна:

Добрый день,Ольга. 1) Общим выходным днём является воскресенье.Второй выходной день при пятидневной рабочей неделе устанавливается коллективным договором или правилами внутреннего трудового распорядка.


юрист Константинова Анастасия Александровна:

Да, обязаны, если не переводят на другую должность и если у вас не срочный трудовой договор


юрист Степанов Альберт Евгеньевич:

Сергей, ну палку перегибать не стоит, иначе Вам скажут, что вы не прошли стажировку. Но ДИ советую вытребовать, чтобы было понятно, что же Вы должны делать. С уважением.


адвокат Шук Павел Семенович:

Подавайте иск в суд о взыскании зарплаты, за вынужденный прогул, морального вреда. УДАЧИ ВАМ


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X