Что я должна предпринять, что бы дочь была признана наследницей и получила часть наследства.

• г. Казань

Пропущен шестимесячный срок для принятия наследства. Факт принятия наследства свершился. Круг законных наследников определен, но не по Закону, а по решению одной из сторон. Как доказать в судебном процессе установление факта свершившегося, т.е доля в квартире положена по Закону. Как просить суд восстановить этот срок и признать долевого наследника. Сейчас необходимо в судебном порядке истребовать долю наследника из чужого пользования. Более прозорливый наследник успел продать квартиру без документов. Нужно ему оформить все документально, для этого необходим отказ всех дольщиков, но отказ получен только от одного, от другого нет. В результате нет документов на квартиру и нет выплаты за долю в квартире. Как поступить?

Мой гражданский муж после смерти матери воспитывался в семье ее сестры. Отец был лишен родительских прав и проживал в приватизированной квартире со своей матерью и ее сожителем. После смерти отца, бабушки и ее сожителя квартиру без оформления соответствующих документов продала сестра отца. Часть денег она выплатила сыну сожителя ее матери.

В прошлом году после длительной болезни мой муж умер. В связи с тем, что ему приходилось подолгу находиться в лечебных учреждениях, он не вступил вовремя в права наследования. У нас осталась дочь, факт отцовства зафиксирован в свидетельстве о рождении. По закону она наследница части квартиры. Что я должна предпринять, что бы дочь была признана наследницей и получила часть наследства. Муж умер четыре месяца назад. Дочери пять лет.

Ответы на вопрос (1):

Для начала вступать в права наследования,а уж затем устанавливать,что же входит в наследственную массу.