Пришла повестка в суд о процессуальном правопреемстве пор гражданскому делу. Мне,как ответчику нужно идти или нет? спасибо.

• г. Благовещенск

Пришла повестка в суд о процессуальном правопреемстве пор гражданскому делу. Мне,как ответчику нужно идти или нет? спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Ну конечно идите, возможно предположить, что долг продан и покупатель желает стать взыскателем в исполнительном производстве, в этой связи следует заявить мотивированный отзыв на заявление о правопреемстве.

Но,если в это время буду в другом городе по работе. Явка обязательна или нет?

Здравствуйте, явка в суд ваше право, а не обязанность, можете не ездить.