Спросить бесплатно

В течении какого срока предприниматель обязан выдать наличные деньги при возврате товара надлежащего качества при оплате товара наличкой?

9.10.19 было куплено кожаное портмоне за наличные деньги, оно не подошло! 13.10.2019 г. было оформлено заявление о возврате денежных средств (товар отдан ИП). В течении какого срока предприниматель обязан выдать наличные деньги при возврате товара надлежащего качества при оплате товара наличкой? И на какую статью ссылаться?

вопрос №16445056

В течении 3 дней должны выдать деньги ст. 25 ЗПП.

Спасибо, теперь все ясно.

Алексей, подать жалобу можно в Трудовую инспекцию.

А если ИП говорит, что деньги выдаст через 10 дней, куда мне пожаловаться можно на ее неправомерные действия?

вопрос №16445110

Добрый день! Смотря какой договор. Если трудовой - то в месяц минимум 2 раза должен перечислять з/п. Если Гражданско-правовой договор - то в конце месяца, после подписания акта. Конечно ещё усовия ГПД надо смотреть.

Похожие вопросы

юрист Зотов Валерий Иванович:

Ольга, скачайте в Интернете, ну хотя бы на сайте Закон РФ "О защите прав потребителей" и ознакомьтесь с ним внимательно. В Вашем случае Вы были вправе написать ПРЕТЕНЗИЮ,


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Возникла ситуация - покупатель приобрел в нашем магазине обувь, сейчас пишет заявление на возврат товара надлежащего качества, но обувь ношеная.


юрист Кандакова Анастасия Валерьевна:

У Вас нет права на возврат - бытовой прибор.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

"Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 ""О защите прав потребителей"" Договор


юрист Ворошкова Ирина Юрьевна:

Здравствуйте, Наталья! Сначала напишите заявление об обмене товара, т.к. не платье не подошло по фасону (заявление в 2-х экземплярах, чтобы экземпляр с подписью продавца магазина остался у Вас).


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X