Оформление купленной на материнский капитал квартиры для семьи с несовершеннолетними детьми и возможность перевода в нежилое помещение

• г. Пенза

На кого оформляется квартира купленная на материнский капитал, если семья из пяти человек, где трое детей не совершеннолетние? И можно ли перевести купленную таким образом квартиру в нежилое помещение? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Квартира приобретенная с использованием средств материнского капитала, записывается в собственность матери, отца и всех детей (обязательное условие)!

Перевести квартиру в нежилое, в которой собственники несовершеннолетние, вам опека разрешения не даст.