Поликлиника отказала в приеме по месту прописки - что делать в такой ситуации?

• г. Кострома

Скажите пожалуйста, я пришла в поликлинику по месту регистрации (прописки) (п.Кадый Костромская обл.), хотела идти к терапевту, мне сказали что меня не могут принять (только платно), т.к. у меня есть прикрепление к другой поликлинике в о.Костроме, где я училась. Как быть? Ведь по месту прописки они обязаны меня принять, и причём бесплатно!?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам правильно сказали, без прикрепления Вам должны оказать первую помощь, а плановые обследования проводят в поликлинике, где Вы прикреплены. Раз в год Вы можете написать заявление и прикрепится к другой поликлинике. Поэтому, прикрепляйтесь, и Вас примут бесплатно.