Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Сосед мешает производить ремонт. Что делать?

Начали ремонт три недели назад. И проблема в том, что сосед не дает его делать. Уже дважды мне звонили с УК, мол, у вас шумно. По факту, строители проводят шумные работы в строго регламентированное время. То жалоба на строительный мусор в УК, который был вынесен на улицу, но он там не мешал никому ходить и пролежал там от силы три дня. В УК мне на это ничего не сказали, никаких сроков по его уборке тоже не назначили. Сосед постоянно приходил, ругался со строителями. Написали объявление с номером телефона. Позвонили один раз, попросили прекратить работу, в 19.00. Хорошо, пошли навстречу. Теперь не звонит, а в 18.00 яростно стучит по батарее. А на днях, он вызвал участкового, написал на рабочих заявление. Забрали нашу бригаду (нерусские) на целый день в отделение полиции. Но у нас официальный договор со строительной фирмой, даже не с ними. Вопрос разрешился. Казалось бы, мелочь, но эти дрязги постоянно останавливают работу. Есть ли у меня законное основание подать на него жалобу? Спасибо.

вопрос №16445176

Да, в суд - о нечинении препятствий в производстве строительно-ремонтных работ и взыскании морального вреда. Может еще и убытков, если докажете, что переплатили фирме из-за увеличения сроков проведения работ.

Есть закон о тишине, там указаны часы, когда можно шуметь и когда нельзя. Если у Вас все в рамках закона - действуйте...

Спасибо, будем действовать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X