Спросить бесплатно

Какие льготы по протезированию зубов имеет человек с категорией: - инвалид 1 гр.

- вдова участника ВОВ

- жертва политических репрессий.

Спасибо.

вопрос №16445555

Перечень лиц, получающих дотацию на бесплатное протезирование, приведен в Федеральном законе «О социальной защите граждан».К ним относятся: ветераны Великой Отечественной войны (ВОВ), труда; инвалиды ВОВ; неработающие пенсионеры; инвалиды по здоровью, в том числе несовершеннолетние. Данная помощь предоставляется из региональных бюджетов. А это означает, что на местах принимают свои законы, расширяющие перечень льготников.

Спасибо, буду знать.

Похожие вопросы

юрист Максимович Сергей Леонидович:

Бесплатное протезирование зубов .


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Здравствуйте! [b]Перечень льгот определяется региональным законодательством, например, скидка при оплате ЖКУ в размере 50%, ежемесячная выплата в размере не более 500 руб.


юрист Лигостаева Антонина Васильевна:

Именно инвалид ВОВ и не имею право на льготу больше двух льгот. --- Здравствуйте, всё верно, законом предусмотрена ОДНА из нескольких льгот на ваш выбор.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

В случае прописки к ней внучки.размер оплаты изменится? - однозначно нет, останется таким же.


юрист Кулагин Дмитрий Викторович:

1 статьи 16 Федерального закона «О ветеранах» от 12.01.1995 N 5-ФЗ обеспечение протезами (кроме зубных протезов) и протезно-ортопедическими изделиями в порядке,


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X