Арестовали мои счета за штрафы ГИБДД. правонарушения другого человека на автомобиле, собственник я.

дела в суде. Имеют ли право приставы арестовать мои счета, ведь правонарушитель не я.

вопрос №16445724

Добрый день! Приставы действуют не правомерно. Обратитесь к приставу с заявление, приложив копию паспорта гражданина РФ, свидетельства ИНН, СНИЛС.

Похожие вопросы

юрист Михайловский Юрий Иосифович:

На каком основании Постановления.


юрист Костенко Олеся Владимировна:

Прокуратура Можете написать заявление


юрист Сарайчук Анна Анатольевна:

Здравствуйте, Анатолий! Если штраф был оплачен, то действия пристава не правомерны. Обжалуйте в порядке подчиненности (ст. 121 ФЗ "Об исполнительном производстве").


юрист Гатауллина Регина Раисовна:

Здравствуйте, узнайте перечислил пристав деньги на счет ГИБДД или нет, если он этого не сделал, тогда следует написать жалобу на имя старшего судебного пристава этого отдела.


юрист Михайловский Юрий Иосифович:

Больше 50 % доходов приставы арестовать не могут в соответствии со статьей 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве".


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X