Ежемесячное пособие для малоимущих в СПб - имеют ли право на него семьи с детьми, находящиеся в декрете и живущие на зарплату супруга?

• г. Санкт-Петербург

Разьясните, пожалуйста, про ежемесячное пособие для малоимущих в спб. Я в декрете, с 1,5 лет ничего не получаю (пособие)., живем на зп мужа,1 ребёнок. Имеем ли мы право на пособие как малоимущая семья.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Для того, чтобы получить право на пособия как малоимущая семья, Вам в первую очередь, необходимо получить статус малоимущих.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Подскажите, имеет ли малоимущая семья, льготу на зачисление ребёнка в садик? Доход у нас менее прожиточного минимума и нам назначили ежемесячное пособие на ребёнка (2,8 лет) для малоимущих. А в конфликтной комиссии по садикам, мне сказали что льготу для зачисления в садик имеют малоимущие семьи, НО НЕПОЛНЫЕ семьи! Не могу разобраться. Есть ли у нас право добиваться льготы на место в садике или нет?

У меня такой вопрос... Моя семья малоимущая. Муж не работает. Я в декрете. Двое детей (8 лет и 1 год). Я учусь и получаю соц стипендию, помимо академической. Старший ребенок питается в школе бесплатно-эту льготу я оформляла в районной соц защите. Живем мы в поселке за чертой города. Так вот, администрация будет выдавать подарки малоимущим и многодетным семьям. Если я приду - обязаны ли мне будут дать подарок? Вопрос в том что у меня нет никаких документов, подтверждающих малоимущий статус семьи.

Положено ли пособие до 3 лет на 4 ребенка если на 3 ребенка уже получаю, семья малоимущая, прож. В спб.?

Имеем ли мы право на получение пособия как малоимущая семья, если я мать в декрете, а официальная заработная плата мужа составляет 8900 р? И какие документы нужны для назначения пособия?

Мы многодетная и малоимущая семья, 11,8 и 6 лет детям, получаем ежемесячное пособие как малоимущие, но почему то платят на старших детей как из обычной семьи, а на последнего как многодетной.! Правильно ли это? Ведь все дети члены многодетной семьи!

Имеет ли наша семья получить право малоимущей, если муж официально не работает, платит алименты ребенку бывшего брака, я в декрете, пособий не получаю, до декрета не работала. Имеем 2 машины-газель и форд. Живем в аварийном доме по соц. найму.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста! На какую помощь имеет право малоимущая семья. Живем в другом городе не по прописке но статус малримущих в этом городе получили. Жилье съемное.

Мы молодая семья. Я (мама) в декрете, не работаю, 1 ребенок младенец 3 месяца, муж иностранный гражданин и не имеет рвп и внж, официально не работает. Доход на всю семью составляет около 13000, это ежемесячное пособие по уходу за ребенком. Имеем ли мы право на получение статуса малоимущей семьи?

Вот я сейчас получаю ежемесячное пособие на детей как малоимущая семья и если я выйду замуж, буду ли я дальше получать пособие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение