Акт приема передачи на паркинг ещё не подписан, но управляющая компания начислила платежи за несколько месяцев. Законно ли это?

• г. Сыктывкар

Акт приема передачи на паркинг ещё не подписан, но управляющая компания начислила платежи за несколько месяцев. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если имущество не передано по акту, но данное условие содержится в договоре, то незаконно.

Спросить
Пожаловаться

У нас сменилась Управляющая Компания. Получили 2 недели назад акт о приёме передачи паркинга. Ключей от ворот паркинга застройщик не выдал, сказал, что все ключи передад Управляющей компании. Новая Управляющая компания говорит, что предыдущая управляющая компания не передавала ключи им от ворот паркинга.

Подскажите пожалуйста с кого требовать ключи от ворот паркинга и куда написать заявление для ускорения процесса?

Что можно сделать если реальная дата подписания акта приема-передачи 07.05.14 а в акте приема-передачи указана дата 10. 01.14, Акт мной подписан, Управляющая компания выставляет счет на оплату с 10.01.14. Не хотелось бы оплачивать стета за то чем фактически не пользовался. Что можно сделать для того чтобы упровляющая компания сделала перерасчет с момента реального подписания акта т.е. с 07.05.14

Права собственности нет, но есть акт приема передачи квартиры в новостройке, управляющая компания начислила плату за содержание и ремонт жилого помещения. Правомерно ли это?

Может ли управляющая компания требовать погасить задолженность с организации застройщика? При этом квартиры переданы по акту приёма/передачи, акты о передаче квартир имеются.

Застройщик подписал акт приема-передачи в одностороннем порядке и обязал платить коммунальные платежи с момента сдачи дома в эксплуатацию, а жилищная компания начислила за непотребляемую воду и свет, ха период пока я квартиру еще не получила, как быть?

Продавец в договоре на покупку места в подземном паркинге пишет пункт, что меня устраивает техническое состояние помещения, в связи с чем данному договору придается сила акта приема передачи. Насколько это юридически правильно? Смогу ли я продать этот паркинг потом без отдельного акта приема-передачи?

Если акт-приема передач квартиры уже подписан, можно ли строительной компании потребовать неустойку в сроки передачи? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли подать в суд на застройщика за нарушение сроков передачи квартиры (без акта приема-передачи), если акт приема-передачи еще не подписан, а срок вышел 14 месяцев назад?

Заключен договор подряда. Начальный срок - передача объекта по акту приема передачи. Конечный срок апрель 2014. Подрядчик просрочил сдачу. Но акт приема передачи вышеуказанный не подписан.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение