Мошенники предлагают дистанционное одобрение кредита, требуют оплатить комиссию и угрожают штрафом за отказ

• г. Благовещенск

Дистанционно одобрели кредит по тефефону сказали, что надо оплатить камиссию. И потом деньги поступят на, вашу карту после этого минут через 10 звонит другой и представляется сотрудником гос безопасности и сообщает что вы уже окредитованы но счёт заморозили потому что не страховки и надо заплати и потом деньги будут у вас на счету. Вот скажите пожалуйста при этом он звонит начинает уже настойчева если вы не заплатите то центральный банк налжит штраф и буду выплачивать тот кредит который не получала и не чего не подписавала.

Ответы на вопрос (2):

Ну, Вы же взрослый человек.. должны понимать, что это мошенники всё...

заблокируйте их...

Можете заявление в полицию подать..

Елена!

Сообщите этому "сотруднику госбезопасности", что карта заблокирована, но вы готовы всю требуемую сумму передать при личной встрече где-нибудь в кафе. Как правило, звонки прекращаются. Мошенники боятся, что их возьмут с поличным.

А лучше обратитесь в полицию.

Удачи.