Возможность не вписывать мужа в свидетельство о рождении при нахождении в официальном браке и условия получения свидетельства без предоставления его паспорта.

• г. Москва

Если нахожусь в официальном браке можно ли мужа не вписывать в свидетельство о рождении. Смогу ли я получить свидетельство о рождении не придостовляя его паспорта и не вписывать его в строку отцовства?

Ответы на вопрос (1):

Нет не сможете, согласно семейного кодекса РФ отцом при зарегистрированном браке будет являться муж.