Как отвечать на вопрос о привлечении к уголовной ответственности при заполнении заявления на гражданство, если дело было прекращено по обоюдному согласию

• г. Санкт-Петербург

Я заполняю заявление на гражданство, на вопрос (11. Привлекались ли к уголовной ответственности к уголовной ответственности не привлекался

(если да, то указать где, когда, по каким статьям уголовного законодательства соответствующего государства, в случае осуждения указать меру наказания с приложением копии приговора) как мне отвечать если у меня было уголовное дело но оно было прекращено по обоюдному согласию,

Ответы на вопрос (2):

Указать, что привлекались к уголовной ответственности по статье такой-то уголовного кодекса такой-то республики, освобожден от уголовной ответственности за примирением сторон.

В данной грпфе, согласно примечанию к заявлению, указываются только неснятые и непогашенные судимости, в Вашем случае судимости не было и указывать данный факт не нужно.