Можно ли в договоре с ломбардом прописать что зам дается на приобретение жилья.

• г. Ростов-на-Дону

Можно ли в договоре с ломбардом прописать что займ дается на приобретение жилья.

Ответы на вопрос (1):

Денис. Пунктом 4 статьи 2 Закона о ломбардах ломбарду запрещено заниматься какой-либо иной предпринимательской деятельностью, кроме предоставления краткосрочных займов гражданам, хранения вещей, а также оказания консультационных и информационных услуг.