Нужно ли получать согласие семьи на социальной аренде перед сдачей комнаты в наём - вопрос для собственника квартиры

• г. Москва

Планирую сдать комнату в коммунальной квартире семье в наём.Я собственник комнаты (договор купли-продажи), остальные две комнаты в этой 3-х комнатной квартире занимает семья на правах соцнайма от города (не собственники). Должен ли я спрашивать их согласия о своих намерениях сдать свою комнату в наём?или это не обязательно? Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Вы не обязаны спрашивать из согласия.

Вы обязаны спросить согласия. Без согласия заселить их права не имеете.

Так как они будут пользоваться и местами общего пользования, которые в долевой собственности..