Получила по почте результат проверки Гит, где выявлена невыплата заработной платы. Куда дальше идти с этим решением?

• г. Мурманск

Ответы на вопрос (8):

В прокуратуру или с этим, заявление пишите ст.10 закона о прокуратуре.

Обратитесь в суд за принудительным взысканием.

Далее обращайтесь в суд в порядке ст. 131, 132 ГПК РФ. Главное, грамотно составить исковое заявление, что бы возврата из суда не было, и что бы взыскать все, что вам положено. Еще неустойку. Согласно ст. 236 ТК РФ. Все расчеты должны сделать сами. Иск можете подавать по месту своего жительства.

В суд или в прокуратуру?

Не к приставки?

Здравствуйте, Наталья!

При данных обстоятельствах Вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о выплате заработной платы.

Нет, к приставам обращаются только после Решения суда, с исполнительным листом. В суд обращайтесь. Прокуратура Вам ничем не поможет.

Сумма менее 55 тыс.-к Мировому судье? Или в суд районный?

В районный суд. Мировые судьи не занимаются трудовыми спорами.