Как ускорить процесс развода в случае отказа супруга от требований

• г. Тюмень

Жена подала заявление о расторжении брака и взыскание алиментов в мировой суд. На беседе она сказала что хочет отказаться от требований в части развода. Какие действия можно предпринять чтобы не затягивать процесс развода.

Ответы на вопрос (1):

Подайте встречный иск о разводе, если таково Ваше желание. Если нет, то она пишет отказ от требований в части развода, а суд решает исключительно вопрос алиментов.