Мы оба собственники квартиры, но я стою на очереди как сирота - что делать?

• г. Самара

Мы с мужем 1,5 года назад взяли квартиру от застройщика в ипотеку, вчера получили ключи и акт передачи, оказалось что мы оба собственники, а мне нельзя быть собственником, так как стою на очереди на получение жилья как сирота, что нам делать? Могут ли меня снять с очереди?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Арина!

Да, в данной ситуации имеется риск того, что Вы будете сняты с очереди, поскольку у Вас имеется собственное жилье.

Спросить
Пожаловаться

Я сирота мне 22 года работаю, стою в очереди на получение жилья но дадут его не скоро! Хочу взять ипотеку. Есть ли какие нибудь льготы для получения ипотеки для сирот?

Я стою на очереди на получение жилья. Как дети-сироты. Муж хочет брать квартиру в ипотеку. Мне сказали что получу примерно в июле 2017 года. Как нам поступить? Взять ипотеку после моего получения или вообще развестись? Мне же нельзя 5 лет ни чего в собственности? Я так понимаю?

Я сирота, стою в очереди на получения квартиры, через суд. Есть собственность. Сейчас продаём квартиру и муж берет ипотеку, новую квартиру покупаем на 2 собственника, не снимут ли меня с очереди на получения квартиры как сироте?

Я сирота, я стою на очереди 186 в Михайловском районе. Как мне ускорить получение жилья. Уже писали заявление в суд. Так как не получила жильё при достижения 18 лет. Я уже года 4 стою на очереди и очередь ну ни как не подвинулась. Возможно ли ещё как нибудь ускорить процесс получения жилья?

Я из числа детей-сирот... Стою в очередь на квартиру, я официально замужем, мой муж гражданин Таджикистана, скажите пожалуйста если он поедет на родину и оформит дом на себя, могут ли из-за это меня снять с очереди на получение жилья (По статусу сироты).? И вообще в каких случаях меня могут снять с очереди на получения жилья?

Я с мужем взяли квартиру в иппатеку (новостройка) Я основной заёмщик, муж созаемщик. Мы развелись 2 года назад. Все платежи по иппатеке плачу я. О бывшем муже ничего не известно. Настал момент принятия квартиры.

Застройщик отказывает подписать акт приема-передачи квартиры без созаемщика.

Законно ли это и что мне делать в этой ситуации.?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли меня снять с очереди на жилье как сироту, если я приобрету жилье или землю под строительство жилья по сертификату как инвалид? Мне выделили по решению суда сертификат на 500000. Я стою на очереди на получение жилья как сирота. Я мать одиночка, один ребенок.

В акте приема-передачи квартиры указал, что в соответствии со ст. 415 ГК (прощение долга) участник освобождает Застройщика от лежащих на нем обязательств по несвоевременной передаче квартиры. Акт подписан с двух сторон. Участник стал собственником квартиры.

Могу ли я предъявить к застройщику иск о взыскании неустойки за несвоевременную передачу квартиры в собственность или подписав этот акт с условием об освобождении застройщика от ответственности уже НЕТ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение