Могу ли имея имея вид на жительство получить российские права на вождения машины.

• г. Ставрополь

Могу ли имея имея вид на жительство получить российские права на вождения машины.

Ответы на вопрос (1):

Можете.

Иностранные граждане могут получить водительское удостоверение для работы или вождения личного транспортного средства практические на тех же основаниях, что и граждане РФ. Отличие здесь будет заключаться только в необходимости предоставления специфических документов, подтверждающих, что иностранец живёт и работает на территории России на законных основаниях. К таким документам относятся:

Паспорт (своего государства) и вид на жительство с отметкой о регистрации, если иностранец проживает в РФ постоянно.

Паспорт с отметкой о временной регистрации, если гражданин находится на территории РФ временно.

Беженцам нужно представить справку, подтверждающую этот статус. Если статус только оформляется, справку заменяет свидетельство о рассмотрении заявления.

При получении в РФ временного убежища – документ, подтверждающий этот статус.

Для граждан, въехавших в РФ без визы, – миграционная карта, свой паспорт, уведомление о прибытии (отрывной корешок).

В остальном пакет документов будет таким же, как и для россиян. Вам нужно будет предоставить:

Документ, подтверждающий личность и регистрацию (смотрите выше).

Заявление, написанное от руки (образец можно найти в отделении ГИБДД, куда вы придёте подавать документы).

Медицинскую справку.

Документ о прохождении обучения в сертифицированной автошколе.

В некоторых случаях – фотографии матовые 3 х 4. Иногда их делают непосредственно в ГИБДД.

Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Я россиянин. Получил вид на жительство в Белоруссии. Могу ли я ездить по Беларуси, имея российские права и машину на российских номерах?

Я гражданин Узбекистана имею Вид на жительство в России и права российские. Могу ли я водить автомобиль по российским правам в Узбекистане. Узбекских прав нет и небыло. Заранее спасибо.

Скажите пожалуйста могу ли я получить Российское гражданство если есть вид на жительство Российский и живу в Крыму с 2011 и имела вид на постоянное жительства Украинский?

Можно ли мне имея вид на жительство российские права на вождения автомобилем оформленным на меня ездить за рубеж например в узбекистан?

Имею вид на жительство в Белоруссии. Задержан за вождение авто с российскими регистрационными номера. Составил протокол, вынесли постановление об административном нарушении, которое оплатил и лишили право вождения на три года и забрали российские права. Взамен прав выдали временное разрешение на один месяц. Оштрафовали еще за то, что не поменял права на Белорусские. Вопрос депортации решается. 10 дней на обжалование.

Нужно ли сейчас при замене водительского удостоверения Казахстана на Российские помимо теоретических экзаменов сдавать ещё и вождение на автодроме и по городу? У меня стаж вождения уже более 40 лет. Имею вид на жительство РФ.

У прав КЗ заканчивается срок действия.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могу ли я, имея вид на жительство в РФ, купить и оформить автомашину на своё имя, получить российские номера. Гражданство РБ. Вид на жительство бессрочный. Спасибо. Светлана.

Проживаю в Финляндии, имею вид на жительство в этой стране. Обменяла свои российские права на финские. В России у меня есть машина на российских номерах, на которой я езжу, когда приезжаю на родину. Могу ли я оформить на нее новый полис ОСАГО по финским правам?

Имея вид на жительство в России могу ли я ездить с таджикскими правами в России. Инспектор ГАИ при остановке хотел забрать права, а машину отправить на штраф стоянку, сказал что в замен этих прав должен получить временные Российские права. Правомерно ли его действие.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение