Как получить земельный пай для матери, которому она была лишена во время декретного отпуска?

• г. Орёл

У меня такой вопрос, когда вы давались земельные паи моя мама ушла мной в декрет и ей пай не дали, хотя он был ей положен, можно ли щас что то сделать чтоб его (пай) получить?

Ответы на вопрос (3):

Сначала узнайте в сельсовете, не признан ли пай мамы невостребованным и не перешел ли по решению суда в собственность муниципального образования.

Спросить
Пожаловаться

Пай просто не дали. В списках не востребованных он не был.

Спросить
Пожаловаться

В Вашем отделе Росреестра есть госинспектор земельного надзора. У него должны быть списки на получение свидетельств на паи и сами свидетельства тех кто не получил. Попробуйте узнать, может что сохранилось.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемые юристы прошу Вас ответить на такой вопрос.

Моя мать проработала в колхозе более 40 лет, из которого ушла на пенсию. После ухода на пенсию колхоз выделял земельные паи. И земельный пай был выделен но никаких документов подтверждающие этот факт нет. Есть только свидетели которые были на собрании когда эти паи выделялись которые могут это подтвердить, что пай выделен. Какие действия необходимо совершить, чтобы узнать выделен ли пай, и как оформить права на земельный пай?

Мой отец проработал в колхозе долгое время, около 20 лет! в момент когда раздавались земельные паи, он расчитался и перешел на другую работу! После вернулся снова в колхоз, но пая ему не досталось! Положен ли ему пай? И второй вопрос! Мать работала в сельхозтехнике кладовщиком и агроснабе, до пенсии! Пая тоже нет! положен ли матери пай?

У моей мамы с папой были земельные паи в колхозе, мама продала оба пая, но имущественный пай она не получила, а получила деньги только за земельные паи. Мне сегодня сказали что после продажи паев есть дивиденды в текущем колхозе. Правда это или нет?

Вопрос по земельному паю. умею выписку из приказа о выделении земельного пая от 1995 года. Как узаконить мое право на данный пай и получить свидетельство на данный земельный пай?

У моей мамы было 2 тети. У них были 2 пая земельных. Умерли они 17 лет назад. У одной был сын. детей и жены у него не было. Паи он не оформил на себя. Не умер прошлом году. Хоронил сельский голова от себя, маме не сообщили. У мамы еще есть 2 родные сестры. Мама хотела бы оформить паи на себя. Подскажите как сделать. Спасибо. Пай находится в Черниговской обл Неженский он с.Галица. Мама живет в Запорожской.

Глава фермерского хозяйства сказала моему папе, рожилому человеку, что переоформляет земельные паи и для этого нужна его подпись. Позже мы узнали, что его земельный пай продан по доверенности. Что ожно сделать в такой ситуации?

У меня такой вопрос. В 90-х годах в колхозах выдавали рабочим земельные паи. Такой земельный пай достался и моему папе. Папа умер. Мама оформила пай на меня, это было лет 20 назад. Теперь переделывают свидетельство и у меня требуют решение суда, которого у меня соответственно нет. Что мне делать в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Чем отличаеться вопрос Как вернуть земельный пай колхозника? Дело в том. что сельское поселение подавало в суд документы об изъятии земельных паев, так как они не оформляются в собственность и решением суда эти земельные паи были изъяты, а теперь мы хотим вернуть этот пай и не знаем как это сделать. От Можно ли вернуть земельный пай признанный невостребованным и переданный администрации сельского совета?

На заре раздачи земельных паёв по вине местной власти и руководства совхоза (колхоза) земельный пай мне, а также многим медработникам не был предоставлен, хотя паи были выделены. Смогу ли я сейчас получить документы на земельный пай и куда обращаться с данной проблемой?

У меня такой вопрос: умерла бабушка в 2001 году, в наследство она оставила земельный пай ее детям (я внучка), она жила у брата, после ее смерти сноха начала зем. пай оформлять на ее мужа (т.е. брата моей мамы), но все разругались, они судились, был суд в 2003 году, решение было таково, что 0,5 пая ее брату 0,5 пая моей маме, брат оформил эти 0,5 зем. доли, а вот мая мама нет, теперь как можно оформить эти 0,5 пая на маму, и что нужно для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение