Как восстановить и получить пенсию по старости без трудового стажа и трудовой книжки?

• г. Волгодонск

Скажите пожалуйста, мой отец 1960 года рождения, у него нет стажа работы. Так как у него трудовая книжка сгорела. А фирмы где он работал давно развалились. Восстановить и собрать стаж не получается. Он вообще ни когда не будет получать пенсию по старости?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, будет, просто, возможно минимальную. Можно попробовать обратиться в архив, возможно там, остались какие-либо данные об окладе.

А скажите пожалуйста он будет получать минимальную в 65 лет или раньше. Если он 1960 года рождения.

Социальная пенсия выплачивается на 5 лет позже страховой. Стаж можно доказывать не только документами, но и свидетельскими показаниями.