Как защититься от повторного вызова в суд после отклонения заявления кредиторов о выдаче дубликата исполнительного листа в Крыму в 2010 году?

• г. Симферополь

2010 Году в крыму стала поручителем, заемщик платить не стал, кредиторы обратились в суд с заявлением о выдаче дубликата исполнительного листа, суд изучив материалы определил необоснованным заявление кредитора. 7 месяцев прошло опять вызывают в суд, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с материалами дела.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Для консультации необходимо ознакомиться, как минимум, с полным текстом того заявления, что вновь подано в отношении Вас.

Если суд не вручил Вам это заявление, получите его самостоятельно.

Для этого необходимо заблаговременно обратиться в гражданскую канцелярию суда с заявлением о выдаче Вам копии заявления.

Спросить
Пожаловаться

Коллектор подал в суд заявление о выдаче дубликата исполнительного листа. Договор цессии был заключен больше года назад и ха это время я не получила уведомления о смене кредитора. Может ли то, что кредитор не уведомил о правоприемстве послужить причиной для отказа в выдаче дубликата исполнительного листа?

Кредитор МФО звонит начальству предприятия где работает заёмщик, с целью, что бы начальство предприятия повлияло на заёмщика для возврата займа кредитору.

Имеют ли право так поступать кредиторы?

Заранее Спасибо.

Я уже подавала простой письменной форме, что я потеряла дубликат Исполнительного листа. Суд вынес решение, изучив материалы дела, приходит к выводу, что мое заявление не подлежит удовлетворению, поскольку не представлены доказательства утраты дубликата Исполнительного листа. Руководствуясь ст.430 ГПК РФ, суд мне отказал выдачи дубликата Исполнительно листа.

Как мне быть? Если он потерян, как мне доказать, что он потерян?

Спасибо.

В кредитной истории заемщика и по информации предоставленным коллекторским агенством ООО "НСВ" разные новые кредиторы. Какая ответственность ждет мнимого нового кредитора и коллекторов за предоставление ложной информации заемщику и судебным органам (приказное судопроизводство) заемщик и новый кредитор проживают в разных городах и новый кредитор обратился после 7 летнего срока последнего платежа заемщика по кредитному договору?

Кредитор и должник заключили мировое соглашение о выплате денежных средств. Срок исполнения мирового соглашения истек, деньги не были отданы кредитору. Исполнительный лист кредитору ещё не выдан. Вправе ли должник обратиться в суд с заявлением об отсрочке исполнения мирового соглашения, до выдачи исполнительного листа кредитору?

Я являюсь поручителем. Скажите, пожалуйста, в течении какого времени я могу требовать возмещение от заемщика, после уплаты долга кредитору.

1.Заемщик обьявил себя банкротом в 2012 году.

2.В 2020 году суд вынес решение в пользу кредитора.

С уважением, Светлана.

По решению суда в июне 2014 года выдан кредитору исполнительный лист и долг с меня взыскан в феврале 2015 года. В июне 2018 г., у пристава, знакомясь с материалами исполнительного производства, обнаружила отсутствие исполнительного листа. (Полагаю, пристав их специально изъял, поскольку взыскание было при отозванном исполнительном листе).

Я написала жалобу на пристава и попросила провести служебное расследование.

Теперь пристав 17.12.2018 г. написал в суд заявление о выдаче копии исполнительного листа.

Заседание назначено на 14.01.2018 г.

Судья настроена - выдать дубликат исполнительного, при этом мне даже не направила заявление пристава, Просто уведомила о заседании.

Я - возражаю против выдачи дубликата.

На какие нормы я могу сослаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно ли требование о полном погашении от нового кредитора без уведомления о передаче долга?

Имеет ли право Новый кредитор требовать досрочного погашения кредита, до того как старый кредитор уведомит заемщика о передаче прав новому кредитору? Требования о досрочном погашении кредита новым кредитором были выставлены в декабре 2016 года за четыре месяца до подписания документов с новым кредитором и до открытия счета в банке нового кредитора. Так же старый кредитор не информировал об имеющейся задолжности в виде пени 2 тысячи которую якобы передал новому кредитору. Я платила кредит на счёт старого кредитора и не знала о том что закладная уже продана новому кредитору. Передача закладной была в июне 2016 года, а уведомили в устной форме по телефону в марте 2017 года и заявление на обслуживание и счет был открыт в марте 2017 года. Законно ли новый кредитор выставил требование о полном досрочном погашении?

Было заявление кредитору об отзыве перс данных, но кредитор передал коллекторам мой долг. Было ли нарушение со стороны кредитора?

Коллеги, столкнулся с такой вот ситуацией, 2015 г было банкротство КФХ индивидуального предпринимателя, по решению арбитражного суда (одного) кредитора включили в третью очередь, также арбитражный суд выносит в 2017 г определение о необходимости обратится в районный суд этому кредитору с соответствующим заявлением о взыскании задолженности. 2022 г кредитор желает обратится в суд, с заявлением. Теперь возникает вопрос не пропущен ли срок исковой давности,? и (как его востановить) с каким заявлением надо обращаться в суд? , с исковым? Или уже о выдачи исполнительного листа?, ответить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение