Хочу продать машину, но нахожусь в другом городе. Могу ли сделать ген доверенность без человека, которому доверяю продать авто?

• г. Краснодар

Хочу продать машину, но нахожусь в другом городе. Могу ли сделать гендоверенность без человека, которому доверяю продать авто?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Елена!

Да, Вы можете это сделать, т.к. согласно гражданского законодательства РФ это односторонняя сделка, то есть документ, наделяющий другое лицо определенными правами и обязанностями.

Присутствии второй стороны при оформлении не требуется. При продаже автомобиля она должна быть нотариальной заверенной.

С уважением,