Мировой суд отказывает в принятии жалобы на бездействие полиции и требования компенсации морального вреда

• г. Москва

В мировом суде отказались принять жалобу на бездействие сотрудников полиции с требованием компенсации морального вреда. Потребовали сначала написать Претензию начальнику полиции. Прав ли мировой судья, если я и жалуюсь на то, что сотрудники полиции на мое заявление о краже (КУСП прилагается) ничего не ответили, округ также не отреагировал?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нужно ознакомится с материалами дела.

Видимо, правы, так как Ваши документы оформлены ненадлежащим образом и Вы обращаетесь не по подсудности. Именно жалобу Вы можете подать вышестоящему руководству ОВД или же в прокуратуру.

То, что Вы хотите, будет называться или административный иск или жалоба в порядке УПК РФ и подаваться будет это в районный суд.