Нарушение срока давности - Запрос о прекращении дела по кредиту, поданному банком после истечения срока

• г. Новосибирск

6 лет назад брала кредит в банке. Банк закрылся через 3 года, когда кредит еще не был выплачен (там оставалось порядка 14000). Никаких извещений я более не получала. Теперь, спустя 6 лет, банк, который перекупил долг и возобновил его (о чем мне никак не сообщили) подал в суд с просьбой привлечь меня к уплате долго размером 150000 тыс. Суд уже провели, без моего участия. Могу ли я написать прошение о прекращении дела за истечением срока давности, если я нахожусь в другом городе и не имею возможности приехать?

Ответы на вопрос (1):

Да можете подать заявление в суд о истечении срока давности, данное заявление вы можете подать через электронное правосудие на сайте суда.