Обращение в организацию по списанию долгов по ЖКХ после приобретения квартиры на торгах по банкротству в соответствии со статьей 153 ЖК РФ

• г. Ставрополь

Приобретена квартира на торгах по банкротству, но с долгами по ЖКХ. В течении какого времени после обращения в организации, должны списать долги по коммунальным услугам (ст.153 ЖК РФ)?

Ответы на вопрос (2):

1. Ваша обязанность по оплате коммунальных услуг возникает с момента приобретения квартиры. Иными словами, с момента предоставления Вами документов о собственности, Вам начнут выставлять квитанции на Ваши коммунальные платежи.

2. Задолженность предыдущего собственника Вы не обязаны оплачивать. Она не списывается, а взыскивается Управляющей компанией с предыдущего собственника. Иными словами это не Ваша головная боль. В Ваших квитанциях должны быть указаны только Ваши платежи с момента возникновения права собственности.

Добавлю. Задолженность по оплате взносов за капитальный ремонт ложится полностью на нового собственника.