Проблемы с получением российского паспорта при смене прописки - нужно ли подтверждение гражданства?

• г. Симферополь

В 2015 году мы с семьей вернулись из Киева на место постоянной прописки. В Крым. В Киеве проживали 10 лет. На момент прибытия сыну исполнилось 16 лет и он автоматически получил российский паспорт. Сейчас ему 20. Нужно менять паспорт. А у нас требуют подтверждение гражданства. То есть не только обычный пакет документов а ещё очень много справок.. выдадут ли нам паспорт?

Ответы на вопрос (1):

Вам его уже выдали. Требуется только обменять, все остальные требования незаконные.