Ошибка в лечении зуба - врач поставил дорогую вкладку, а затем планировал ставить мост, хотя зуб требовал удаления. Возможна ли компенсация от врача?

• г. Белгород

Я лечила зуб, очень дорого, мне поставили вкладку и хотели ставить мост. Врач мне показался не очень и я отказалась дальше лечить. Гарантийный талон взяла. Через 5 дней пошла к другому врачу, там сделала снимок, оказывается это зуб необходимо вырвать. Мне должен врач вернуть деньги и компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Я бы сходила еще к третьему врачу. Не факт, что второй врач правильно все сказал. Современные технологии позволяют сохранить даже безнадежный зуб (который большая часть врачей советует удалить).

В любом случае, что бы предъявить претензию и потребовать возврат средств,-нужна экспертиза, которая покажет некачественное лечение.. И если экспертиза это подтвердит, - можно требовать возврат на основании ст. 29 ЗоЗПП РФ, или взыскивать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

В январе этого года я лечила зуб у врача в нашем городе. Зуб был сложный, т.к. каналы врач до конца не смог пройти. Рентген он не сделал и деньги взял наличными, квитанции нет. Через два дня я пришла к врачу и он мне поставил пломбу (зуб не болел). Потом я уехала в другой город и там он заболел, т.к. врачи сказали, что тот врач сделал перфорацию и надо удалять зуб. Сделали снимок а потом удалили. Я пошла в платный кабинет и там удалили. Сказали надо имплантант ставить, зуб у меня шестёрка. Приехала в свой город, пошла к своему врачу, но с ним не удалось договориться. Написала жалобу главному врачу, чтоб в течении 10 дней он принял меры. Скажите если они ничего не решат могу я в суд подать на врача и возможно его выиграть?

В стоматологической клинике сделали некачественное обследование перед обточкой зуба для протезирования. После обточки сделали рентген снимок, который показал, что зуб больной. Врач сделал мост, хотя зуб не вылечен. Чем регламентируются действия врача-ортопеда, что он должен обязательно делать рентген-снимок. Могу ли я вернуть деньги и расторгнуть договор?

Обратился в частную зубную клинику поводу протезирования, составили договор оплатили, часть зубов стали личить, вылечили, поставили мост, врач который лечил уволился на следующий прием пошел к другому врачу он говорит у вас верхние 4 зуба шатаются их надо удалять, но за их лечение уже взяли деньги и за изготовления моста тоже, должны мне вернуть истраченные просто так деньги или нет, и что мне делать если деньги не вернут?

Лечила зуб в частной клинике, поставили пломбу, через две недели упал зуб, отломился, на гарантийном талоне, само слово гарантийный талон зачеркнуто, позвонила лечащему врачу, сказала гарантии нет, может такое быть, ведь деньги немалые отдала?

Перед обточкой зуба под металлокерамический мост врач не сделал рентген снимок. После обточки сделал рентген снимок и на нём было показано, что зуб "больной". Несмотря на это доктор сделал мост. Но больной зуб удалили. Примерки ещё не было. Что теперь делать, врач требует оплаты сделанного моста. И не хочет переделовать мост

12:4

У меня такая проблема лечила зуб глубокий кариес, через неделю появилась острая боль в этом зубе сделала рентген оказалось пульпит. Вылечила зуб у другова врача, потому что тот врач который лечил его первый раз был в отпуске. Зуб на гарантии врач который лечил первый раз своей вины не признает. Как быть?

Мне стамотолог вырвал зуб через 3 часа приехала к врачу с симптомами слабость и открылось кровотечение врач поставил укол и зашил где текла кровь на следующий день

утром встала увидела свое лицо левая нижняя челюсть опухла поехала к другому врачу опять укол поставил и сделали заказ на десне поставили дренаж и через 5 дней на прием к врачу врач поставил диагноз абсцесс что требуется хирургическое вмешательство как мне написать иск на врача который мне вырвала зуб на моральный и материальный ущерб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня лечили зуб под коронкой, воспаление было, первый снимок показал кисту, потом после лечения снимок показал воспаление проходов. После лечения антибиотиками я пошла лечить этот зуб, так как он был открыт два месяца. Врач какое-то лекарство влил в этот зуб и закрыл, на третий день у меня отекла губа верхняя, к доктору пришла, она мне вычистила всё, из зуба убрала и снова ввела лекарство, закрыв зуб. Пока шла от врача у меня еще сильнее отекла губа и щека, позвонив врачу, она мне сказала всё вытащить из зуба. Я это и сделала, начала пить антибиотики. На следующий день пришла к врачу попросила снять коронку, на что она мне ответила, что я значит не правильно лечусь, во всем меня обвинив. Как мне поступить с врачом, можно ли на нее подать в суд и какие обоснования мне привести суду? Помогите пожалуйста. Еще уточнюсь, коронки ставила у это же врача, он сейчас мне бесплатно должен снять их, или за это имеет право взять деньги?

Лечила зуб в 2018 году, потом в этом же году перелечивала его по гарантии (пломба откололась), в 2019 году поставила на этот зуб металлокерамикой, в начале 2020 года зуб сломался. Врач сказал металлокерамикой с моей стороны сделана правильно, все жалобы к врачу, который лечил зуб. Врач-терапевт ответил, что гарантия на лечение зуба прошла (1 год). Что делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение