Ошибка в лечении зуба - врач поставил дорогую вкладку, а затем планировал ставить мост, хотя зуб требовал удаления. Возможна ли компенсация от врача?

• г. Белгород

Я лечила зуб, очень дорого, мне поставили вкладку и хотели ставить мост. Врач мне показался не очень и я отказалась дальше лечить. Гарантийный талон взяла. Через 5 дней пошла к другому врачу, там сделала снимок, оказывается это зуб необходимо вырвать. Мне должен врач вернуть деньги и компенсацию?

Ответы на вопрос (1):

Я бы сходила еще к третьему врачу. Не факт, что второй врач правильно все сказал. Современные технологии позволяют сохранить даже безнадежный зуб (который большая часть врачей советует удалить).

В любом случае, что бы предъявить претензию и потребовать возврат средств,-нужна экспертиза, которая покажет некачественное лечение.. И если экспертиза это подтвердит, - можно требовать возврат на основании ст. 29 ЗоЗПП РФ, или взыскивать в судебном порядке.