Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

Проживаю с 1991 года в чужой приватизированной квартире.

Основанием для этого были генеральная доверенность на продажу квартиры на мое имя от хозяина и расписка о получении денег за неё, не заверенная нотариусом 1992 году. В силу обстоятельств эти документы были утеряны. Могу ли я претендовать на владение этой квартирой исходя из срока давности проживания в ней. Владельцы квартиры не знают о том, что документы утеряны и квартира является их собственностью.

вопрос №16447429

Как не знают, а в ЕГРН на чье имя?

Спасибо за дельный совет!

Татьяна, если у вас имеются коммунальные платежи и иные доказательства владения квартирой за весь период с 1991 года, то этого будет достаточно для обращения в суд с заявлением о признании вас собственником квартиры по приобретательной давности, на основании статьи 234 ГК РФ.

(текст отредактирован 19.10.2019 в 01:38)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X