Право приставов списывать денежные поступления взыскателю-должнику - размер и условия

• г. Видное

Я являюсь должником и одновременно взыскателем по другому исполнительному производству. В каком размере приставы имеют право списывать денежные поступления, поступающие мне как взыскателю?

Ответы на вопрос (2):

Ст.99 ФЗ Об исполнительном производстве. Если это не алименты, то до 50% от суммы.

Добрый день, смотря, что взыскиваете? Ознакомтесь со ст. 101 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", там прописано, что не имеет право взыскивать пристав, а так 50%,если долг по алиментам, то до 70%