Возможности получения долга наследниками гражданина Иванова и действия судебных приставов в случае смерти гражданина Семенова

• г. Белгород

2018 г.умер гр. Иванов, который был должен крупную денежную сумму гр-ну Семенову. Решением суда долг гр-на Иванова перед гр.Семеновым должны погасить наследники умершего гр.Иванова равными долями. По месту жительства наследников гр.Иванова направлены судебным приставам исполнительные листы, которые были получены приставами. В это самое время гр-н Семенов умирает. В наследство гр. Семенова в ступает его дочь Соня. Как Соня может получить долг (определенный судом) от наследников гр. Иванова. Этот долг должен быть отражен нотариусом как наследство или решение только через суд. Каковы дествия судебных приставов в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Получайте решение суда, листы, потом работайте с приставами.