Продление ареста на месяц - почему муж не может быть этапирован в другой город для суда?

• г. Москва

Мой муж помещен в СИЗО, содержится там почти 2 месяца, его должны были этапировать в другой город чтобы там прошел суд, вчера ему продлили арест на месяц в связи с тем что не могут его этапировать из СИЗО в тот город так как у него есть тут в родном городе где он сейчас находится производство другого уголовного дело ещё на стадии расследования. Но тут он под подпиской а вот куда должны этапировать там был в розыске, могут ли держать специально пока не расследуют это дело в родном городе и не закроют его? Или есть другие причины? Постановление об этапирования с другого города уже присылали в СИЗО чтобы его доставили на суд но они в СИЗО говорят не можем. Есть ли какие то сроки когда поступает постановление в СИЗО об этапирования и за какое время его должны этапировать?

Ответы на вопрос (4):

Нет таких сроков. Из истории не понятно, н

по какому делу он в сизо., либо он по приговору уже в сизо? Если его поместили из розыска в сизо, то должны этапировать в течение срока ареста, либо продлевать его.

Конкретных сроков нет, но приоритеты здесь у суда в первую очередь, потом у следственных органов, само по себе СИЗО не исполнять постановления не имеет права.

Посадили по розыску, продлили уже на 1 месяц, сколько могут продлевать?

В зависимости от тяжести преступления. До 18 месяцев.