Продление ареста на месяц - почему муж не может быть этапирован в другой город для суда?

• г. Москва

Мой муж помещен в СИЗО, содержится там почти 2 месяца, его должны были этапировать в другой город чтобы там прошел суд, вчера ему продлили арест на месяц в связи с тем что не могут его этапировать из СИЗО в тот город так как у него есть тут в родном городе где он сейчас находится производство другого уголовного дело ещё на стадии расследования. Но тут он под подпиской а вот куда должны этапировать там был в розыске, могут ли держать специально пока не расследуют это дело в родном городе и не закроют его? Или есть другие причины? Постановление об этапирования с другого города уже присылали в СИЗО чтобы его доставили на суд но они в СИЗО говорят не можем. Есть ли какие то сроки когда поступает постановление в СИЗО об этапирования и за какое время его должны этапировать?

Ответы на вопрос (4):

Нет таких сроков. Из истории не понятно, н

по какому делу он в сизо., либо он по приговору уже в сизо? Если его поместили из розыска в сизо, то должны этапировать в течение срока ареста, либо продлевать его.

Спросить
Пожаловаться

Конкретных сроков нет, но приоритеты здесь у суда в первую очередь, потом у следственных органов, само по себе СИЗО не исполнять постановления не имеет права.

Спросить
Пожаловаться

Посадили по розыску, продлили уже на 1 месяц, сколько могут продлевать?

Спросить
Пожаловаться

В зависимости от тяжести преступления. До 18 месяцев.

Спросить
Пожаловаться

Сколько могут держать в СИЗО? Находился в розыске, сейчас задержали и посадили в СИЗО теперь жду этапа в другой город на суд, пока нахожусь в СИЗО это уже месяц назначали в том городе дату заседания но почему то не этапировали к этому числу, так и сижу. Сколько могут содержать и за какие сроки должны увезти?

Куда писать жалобу по незаконному этапированию. Ситуация следующая. 4 ноября в городе А было начато судебное разбирательство, подсудимый содержался в следственном изоляторе этого города. Из города Б для производства следственных действий 29 ноября приходит письмо от следователя на имя начальника Сизо города А, об этапировании подсудимого в следственный изолятор города Б и в письме фигурирует ст.77.1 УИК РФ, которая регулирует этапирование осужденных, а не подсудимых. Так как дело находилось на судебном разбирательстве то следовательно и решение об этапировании должен принимать орган, в производстве которого находится дело, т.е. суд города А, ну уж явно не следователь из другого города и основание перевода должно было быть ст.13 ФЗ О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, а не ст.77.1 УИК РФ. Вопрос в следующем: в городе А уже вынесен приговор, а в городе Б начато судебное разбирательство. Куда жаловаться на неправомерность этапирования?! (т.е без решения суда) В прокуратуру города А, где уже дело закончено или в прокуратуру города Б?! подскажите пожалуйста, а то сложно разобраться в этой ситуации.

Мужа заключили под стражу на поезде по дороге домой, по постановлению о задержании, что будто он скрывался от суда, хотя он работал официально вахтой. В итоге, сейчас он в сизо в другом городе и очень далеко от родного города, сколько его будут там держать, чтобы привезти его в родной город? Суд ещё не назначил ни адвоката, ни дал ход делу, так как его не доставили в родной город, он единственный кормилец в семье и есть новорождённый ребёнок

Статья по которой судили 264.1 УК РФ.

Муж был в розыске из за того что не явился на суд. Его нашли и арестовали в другом городе сейчас находится в СИЗО должны этапировать в свой город так как суд состоится здесь. Но почему то никак не отправляют его. А у нас 3 детей и он единственный кормилец в семье. Как куба и что мне делать обратиться что бы это устроить?

Мой муж устроился работать на железную дорогу, проработал там 3 месяца, но теперь на месяц его отправляют на обучение в другой город, хотя можно пройти обучение и в нашем городе, он не может поехать так как не может оставить меня и детей одних, но в нашем городе они так и не дают ему обучение говорят либо езжай учится в другой город либо увольняйся. Вопрос: законно ли это? Отправлять человека в другой город когда в его городе тоже самое обучение и другие сотрудники обучались не уезжая.

Мой бывший муж проживает в другом городе был суд в моем городе где проживаю с ребенком присудили алименты исп документ выслала по месту его проживания приставам через пол года они возбудили исполнительное производство но там сказано что в 10 дневный срок он может это обжаловать это постановление. Какие могут быть причины что бы приставы отменили постановление? Где должен обжаловать это постановление?. у приставов? В своем суде по месту проживания? Или только в том суде где был суд?

Был лишен прав в другом городе. По причине тяжелой болезни мамы уехал домой через 4 месяца вернулся чтоб встретить нг, с дочерью в тот город где был лишен вод. прав. Права как оказалось пото быди потерянны. Времени не было, чтоб остаться и зачвить об утери. Как оказалось потом они находятся в полиции того города где лишили вод. удостоверения. Они уже год находятся в полиции. Не было возможности приехать, чтоб забрать их. Может ли эта ситуация, являться для прекращения срока лишения, так как вод удостоверение находилось в отделении полиции. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение