Как справиться с прекращением газоснабжения из-за задолженностей соседей - советы и рекомендации

• г. Архангельск

Что делать? ¹0 октября в коммунальной квартире перекрыли газ в из-за задолженностей у соседей, установив временную пломбу. В течении недели была занята, не выясняла подходили ли соседи оплачивали долги или нет. В понедельник хочу ехать, с чем столкнуть?

Ответы на вопрос (1):

Просите врезку свою и свой индивидуальный прибор учёта. Тут не чем. На основании Приказа Министерства энергетики РФ от 30 декабря 2013 г. N 961

"Об утверждении Правил учета газа" можете требать установить свой счётчик с электронной корректировкой по температуре поступающего газа.

Надеюсь мой ответ вам помог!

Спросить
Пожаловаться

У соседки газовая компания перекрыла газ и установила пломбу, т.к. в доме пахло газом, в её квартире была утечка газа и вчера один из соседей зашёл к ней в квартиру и увидел, что пломба сорвана и газ опять включен. Жильцы дома опасаемся за свою безопасность, куда можно обратиться на неадекватного соседку? Какое заявление написать и куда?

Скажите пожалуйста, за долг по газу в размере 30 тысяч нам перекрыли газ поставив пломбу. Т.к. пломба находится на улице нам ее как то повредили, утечка газа о чем мы собственно не знали, могут ли нам отрезать газ и законно ли это без постановления суда? Приезжали аварийная служба как сказали соседи, что они могли сделать?

Нам перекрыли газ за долг. Я и муж зимой нигде не работали и по этому платили по субсидии, но употребляли газа больше, так как есть маленький ребенок. Когда пришли проверили счетчик поставили долг и перекрыли газ, опломбировали кран. Муж сам снял пломбу. Чем нам это грозит. Потому что в газ канторе говорят что за пломбу надо заплатить 4 тыс. гриве.

Был отключен газ (поставлена пломба на кран, счетчика нет), заранее не были уведомлены об отключении. Самовольно сняли пломбу, они забыли ключ от нее.

На данный момент оплачиваем долги. Пришел специалист с проверкой плиты и зафиксировал факт срыва пломбы. Вопрос: как должен расчет долга за период в который должна была стоять пломба? Горгаз пугает 30 т. р., из расчета мощности плиты.

У меня долг по газу 59 тр и пени 4.5. Из за отсутствия пломбы поставщика газа. В 2013 году после внесения задатка за жилой дом нам был отрезан газ. Сотрудники астррегионгаза видили что пломбы нет. Далее мы оформили дом и подключали газ от лица хозяина дома по доверенности. Писали заявление на установку пломбы. Естественно в одном экземпляре и копии у нас нет. Нам было сказано, что опломбируют в течении 5 дней, но никто не приходил. В 2015 году мы заключали договор с астррегионгазом в котором также не указана пломба (такая пломба имеет номерной знак) в договоре номер отсутствует. Мы всегда своевременно оплачивали за использование газом. Постоянно я каждые полгода ходила и делала выверку платежей. Долгов не было. Последний раз я в обонентский отдел ходила в ноябре. Была выявлена платежка с ошибочно поставленным годом (2015 вместо 2016) написала заявление мне изменили, и перенесли деньги по платежу за 2016 год. Долгов еще не было. Но в январе 2017 года обнаружен долг в 64 тысячи рублей. На вопрос откуда? Был ответ за отсутствие пломбы. Хотя все знали что пломбы нет. Так же было мне сообщено, что ко мне приходили 03.06.2015 года устанавливать данную пломбу и я не пустила их в дом и отказала в доступе. Значит когда ко мне приходят проверять газ оборудование и нужно заплатить я их пускаю, а бесплатно установить пломбу не пуская. Моразм у меня и еще склероз. Что мне делать?

У меня такая ситуация. Была задолженность за газ. В квартире стоит котёл,тоесть нет газа-нет горячей воды и отопления. К нам пришли и перекрыли газ до оплаты долга (поставили пломбу) мы через пару дней оплатили долг. Но чтоб снять пломбу с нас требуют заплатить 2 тысячи. Тоесть поставили они пломбу бесплатно, оставив нас осенью без отопления, а снять они хотят ее платно. Как быть в такой ситуации?

Помогите, пожалуйста! В моем магазине в ноябре установили антимагнитную пломбу на электросчётчик в присутствии продавца, меня не было. Она подписала памятку об этой пломбе. Неделю назад пришли с проверкой и обнаружили, что пломба нарушена! Якобы я или мой продавец использовали специальный магнит, что б остановить счётчик! Мы у нему даже не подходили и не знали что такое бывает, установили там некую пломбу да и ладно. Компания, установившую эту пломбу уверяет меня, что я магнитом отматывала Счетчик и все! и что кроме магнита ничего не может повлиять на разрушение этой Пломбы! Следовательно это был брак или они её не правильно наклеили! Обидно до слез, что делать? Доказуемо ли,что это не моей вине?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила дом за городом Кстовский район, с.Елховка 01.12.20,в доме пока не живу, дом отапливался газом 4,5 месяца с января 2021 по 15.05.21,показания счетчика я не передавала, думала как начну жить в доме, все оплачу,26.08.21 отключили газ сотрудники газ. службы, поставили блокератор, я поехала в г.Кстово оплатить долги по газу, выставили задолженность-31688 р.,выяснила, что кроме долга 10 т. р. за газ, еще штраф 21 т.р мне оплачивать за нарушение пломбы на газовом счетчике. Пломбу никто не трогал, я приехала в дом, посмотрела газ. счетчик пломба нарушена шнуром, который привязывал сотрудник газ. службы, когда ставил блакератор, я не трогала пломбу. Подскажите, пожалуйста, как в этом случае поступить, штраф платить не хочу. Ирина Геннадьевна.

Проживаю в 3 х комнатной коммунальной квартире. Долги за электроэнергию по квартире, т.к. соседи не платят... выяснилась задолженность 64000 руб. что делать если долги за соседей оплачивать не хочу.

Квартиру топят соседи сверху, которые не проживают в своей квартире и адреса их фактического проживания ни у кого из соседей нет. Воду по стояку перекрыли сантехники 2 недели назад. И всё... Что же нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение