Как изменить свидетельство о рождении и удалить отчество отца, не раскрывая эту информацию бывшему мужу

• г. Калуга

Скажите пожалуйста я была замужем.. Но с мужем мы давно не живём.. У меня родился ребёнок не от него.. При оформления документов в свидетельство о рождения его записали как отец потому что мы были в браке.. Вчера нас развели теперь я хочу из свидетельство о рождения убрать отчество отца.. Возможно ли это... Бывшей муж не знает что у моего ребёнка его отчество.

Ответы на вопрос (2):

Нужно оспаривать отцовство в судебном порядке. Вопрос может быть разрешен только судом.

Спросить
Пожаловаться

Это возможно только путем подачи в суд искового заявления об оспаривании отцовства. ЗАГС поступили по закону указав отцом лицо находящееся с вами в браке. Теперь либо бывший муж, либо биологический отец ребенка вправе обратиться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйсто ребенокибыл рожден до брака и у него была фамилия и отчество матери. Мы поженились как теперь отцу доказать что это его ребенок и записать ребенка в паспорт отцу с всидетельство о рождении записать отца.

Я проживаю в гражданском браке 2 года. В мае 2013 г. у нас родился ребенок, но в свидетельстве о рождении ребенка записали отцом моего бывшего мужа, т.к. брак официально не был расторгнут. Официальный муж (я развелась после рождения ребенка) находится в тюрьме с 2010 г. конец срока 2015 г. свиданий у нас не было, у него вообще там не было свиданий это я выяснила. Скажите пожалуйста обязательна ли генетическая экспертиза для исключения его как отца из свидетельства о рождения? Или достаточно подтверждения из колонии того, что у него не было свиданий?

Нужен образец заявления или иска на установление родства.

В свидетельстве о рождении у моего отца неверно записали фамилию его матери. Она записала себе фамилию его отца хотя замужем официально не была. Это было в деревне в мае 1945 г. теперь при оформлении наследства возникает проблемы.

Была замужем, родила ребенка от другого мужчины, развелась с мужем за 2 месяца до рождения ребенка и в графе отец записали уже бывшего мужа. Как теперь изменить в свидетельстве о рождении отца? Бывший муж живет очень далеко, в случае суда явиться не сможет!

Ребенок получил при рождение свидетельство с фамилией и отчеством моего бывшего мужа (на момент рождения я была в браке) но отцом его является другой человек с которым я не в браке. С чего надо начать оформление ребенка (3 года) на его настоящего отца. Перемена будет и в Фамилии и в отчестве. Бывший муж готов дать любые согласия.

Добрый день! Семейный вопрос. У меня родился ребенок вне брака. Отцом в свидетельстве о рождении записали бывшего мужа, так как на момент рождения с даты вступления в силу решения о разводе прошло 272 дня... Есть старшая дочь, чей отец - бывший муж. Скажите, пожалуйста, как составить исковое заявление в городской суд, чтобы убрать из свидетельства о рождении 2 ребенка бывшего мужа, при этом чтобы не было проблем у него по отношению к старшему ребенку? Сколько лиц заинтересовывать в суде? И кого? Возможно ли просто составить заявление о признании записи в свидетельстве недействительной без оспаривания отцовства, или это одно и то же?

Я состаю в браке, с мужем не живём уже второй год. уменя родился ребёнок от другова, с которым проживаем совместно. Ребенка в сведетельстве записали на него. Муж о рождении ребёнка знает и не собирается чтото менять. А биологический папа хочет чтобы его ребёнок был оформлен на него. Подскажите, пожалуйста, как мне быть в такой ситуации. Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравтвуйте. У меня такая ситуация была за мужем с мужем давно разошлись длгое время не могла развестись так как он иностранный гражданин родила ребенка от другова. В свидетельстве о рождении записали его как отца. Удалось развестись как мне теперь убрать его из свидетельства о рождении.

У меня дочь была замужем. Потом ушла от мужа, та как познакомилась с другим человеком и родила ребенка. На момент рождения ребенка, она развелась официально. Но при оформлении свидетельства о рождении, ребенка записали на бывшего мужа, так как со дня развода не прошло 365 дней. Что надо сделать или куда обратиться для исключения его из отцовства и получитть новое свидетельство рождения с фамилией и отчеством реального отца, чтобы подать на алименты.

На момент рождения моей дочери, моя нынешняя супруга была замужем за бывшем мужем. При оформлении свидетельства о рождении, отцом записали бывшего мужа. Сказали что по закону так положено. Как мне теперь переписать дочь на себя? С бывшем мужем связи нет и его местоположение неизвестно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение