Как изменить свидетельство о рождении и удалить отчество отца, не раскрывая эту информацию бывшему мужу

• г. Калуга

Скажите пожалуйста я была замужем.. Но с мужем мы давно не живём.. У меня родился ребёнок не от него.. При оформления документов в свидетельство о рождения его записали как отец потому что мы были в браке.. Вчера нас развели теперь я хочу из свидетельство о рождения убрать отчество отца.. Возможно ли это... Бывшей муж не знает что у моего ребёнка его отчество.

Ответы на вопрос (2):

Нужно оспаривать отцовство в судебном порядке. Вопрос может быть разрешен только судом.

Это возможно только путем подачи в суд искового заявления об оспаривании отцовства. ЗАГС поступили по закону указав отцом лицо находящееся с вами в браке. Теперь либо бывший муж, либо биологический отец ребенка вправе обратиться в суд.